Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова вероятность найти на улице крупную купюру денег?

Dyhanie [450] более месяца назад
3

Все в мире относительно . Вы наверное заметили , что вероятность , что вам утром по дороге на работу встретится первым мужчина равна 30 % . Одновременно три мужчины 1% . И одновременно 30 мужчин 0,000001% . Но если вы работаете в солдатском кафе в военном городке то вероятность встретить группу из 30 мужчин снова будет 3% . Так и с возможностью найти крупную купюру очень увеличивается в вечернее время возле торгового центра , крупного магазина , аэропорта , вокзала или возле банкомата . Свои первые крупные деньги я так и нашел . Был 1981 год я нашел десять рублей возле центрального магазина , сейчас это около 20 $ . Затем я также находил суммы 20-30 $ и всегда это были или рынки или торговые комплексы . В аэропорту Гуанджоу в выходе с магазина Дьюти фри нашел новенькую банкноту в 50 долларов США . Наверное все зависит от того , где искать и как относиться к деньгам . Меня дед учил если увидел копеечку поднеми , а может пригодится . Еще мне кажется очень важно , чтобы такие находки чаще случались необходимо поймать свой ритм жизни и подстроить под то место где вы находитесь . Ведь ритм Москвы очень сильно отличается от ритма Новосибирска или Киева .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это ,кстати, можно подсчитать.Пусть вероятность найти крупную купюру на улице зависит:1)от вероятности потерять кум-либо эту купюру, и именно в этот день, как вы выйдете её находить.Пусть такую купюру теряет 1 человек в месяц(и то это слишком часто).Тогда вероятность события "потери равна 1\30.Теперь считаем сколько улиц в вашем городе, и что вы пойдёте именно по этой улице, и в плюс-минус в то же время.Пусть улиц =100,время -вероятность ещё 1\24.Не будем ещё рассматривать условные вероятности другого порядка,тогда навскидку подсчитаем :вероятность нахождения вами купюры в 5000 р = 1\30*1\100*1\24=0,000014=0,0014%.Что-то маловато.

И правильно ответил il63 равна 0 для конкретного человека в тот день,когда кто-то потеряет деньги.

0

Такая же, как потерять кому-то, вытаскивая из кармана. Но они(купюры), к великому сожалению, упав, долго не лежат, так что вероятность нахождения нулевая, если конечно впереди идущий человек не выронит что-то из кошелька. Вещи и деньги упав, исчезают моментально. У меня был случай, когда при выезде из двора бросила сумку - двор пустой, большой, буквально через несколько(!!!) секунд вернулась ее взять - уже не было. И во дворе никого не было. Реальная история, на ходу подметки рвут, так что найти практически ничего не реально.

0

Эта вероятность почти не отличается от числа ответов на этот вопрос - до того, как я начал такой ответ писать. То есть равна примерно нулю - для данного человека. А вот для миллиарда людей эта вероятность в течение их жизни, возможно, велика и близка к единице. Только ведь об этом в СМИ не сообщают, если кто-то нашел крупную индийскую, китайскую или бразильскую банкноту. Мне кажется, что вероятность найти кошелек с деньгами выше вероятности найти одну купюру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID