Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди моментально забывают про то, что их минуту назад интересовало?

Давид16 [3.4K] более месяца назад

Когда меня спрашивают: употребляю ли я алкоголь, я всегда отвечаю, что есть только 1 способ это узнать: налить мне. После этого все поголовно забывали, что их это интересовало. Почему?:)

1

Предложив налить алкоголь для проверки, Вы человека ставите в тупик. Он не готов к такому повороту. Мы привыкли, что есть три ответа: да, нет, не знаю. А проверять, т.е. совершить действие (сам акт наливания) не входит в планы человека. Поэтому он делает вид, что не задавал вопроса об употреблении алкоголя, внутри думая "Какая наглость" или "Вот влип". Вариантов можно придумать много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Их это просто не интересовало. Сейчас вообще всё меньше людей, которых реально,не поддельно,что то интересует.Делают вид,ахают,улыбаются ...но отойдя на пару метров даже не помнят,на что смотрели. Людей сейчас интересуют предметы "Понтов" в большинстве случаев. Машины,шмотки,украшения и т.п. Попробуйте заинтересовать человека чтением чего-либо. Книги,бизнес-плана,анонса ,.У человечества пропадает внимание как действие.Этому не учат ни в школе,ни дома. Человек проезжает на своём авто страшную аварию,и не помнит её уже на следующем перекрёстке.А когда его пытаются напрячься и обратить внимание на что то,или кого то, он приходит в дикий ужас.У людей не "Работают" глаза.Они скользят по предмету,а не всматриваются и не анализируют его. Так что Вы заблуждаетесь,что человека что то интересует. Такие есть конечно,но их единицы. И их сразу видно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID