Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Это хамство, юродивость или все же комплимент. Почему?

Бакса [10.3K] более месяца назад

Решили с товарищем (разведен уже давно, вообще то порядочный парень, о создании своей семь серьезно задумывается, но... с комплиментами у него проблемы ) купить картошки. Вдруг в очереди приглянулась ему дама наших лет. Он обратился ко мне

--Как подошла бы для меня ?

--На вид тоже разведенка (раз столько картошки сама намерена тащить), почему бы и нет. Закинь комплимент, но в шуточной форме, авось поймете друг друга. --Он подошел к ней и зарядил такое, что я (да и она наверное) от него никак не ожидал :

--Думаю с Вами, девушка, общий язык быстро найдем. Вы отвлекайте шумом очередь и продавца, а я тем временем мешок картошки уволоку. Поделим поровну, Вашу часть я донесу до Вашего подъезда. --Она вначале все же спокойно отшила его, но он все больше и больше стал откровенно намекать на мешок который бы он уже донес бы до ее подъезда.

Пока она его слушала и отговаривалась несколько раз посмотрела на свою сумочку и каждый раз становилась немного увереннее. Да и разговаривать начала с ним как с каким то преступником.

Вычислив, что там в сумочке находится, подозвал товарища и сказал ему :

--Ты прекрати, глупые шутки, у нее в сумочке килограммовая гиря, неровен час начнет отбиваться от тебя своей сумочкой. Лучше сходи за пакетом для нас и для своей новой знакомой, у продавца пакеты кончились, а в очереди из за этого шум начался. --Когда он принес купленные пакеты, взяв у него и протянув этой даме начавшей тоже искать пакет, и успокоил ее :

--Вы не обижайтесь на него он хороший и порядочный человек, просто комплименты не умеет говорить.

И только после этого, она совсем по другому взглянула на него.

Задаю этот вопрос в надежде, что дамы смогут больше различать комплименты

2

Кажется, друг не в курсе что такое комплимент и как раз ему стоит научиться различать их...

Если бы он сообщил женщине как есть, хотя бы вот как вы описали, что она и одето со вкусом и ярко, и парфюм хороший - это было бы комплиментом, это приятно услышать. А то что случилось это не хамство и не юродивость, но от комплимента ничего в этом нет. Это шутка, при том крайне неудачная для того чтобы произвести первое впечатление. Внимание-то он на себя обратил, но негативное.

Подходит такой мужик, нервничает, глаза бегают и предлагает украсть картошки, да еще и навязывается проводить с этим мешком( а значит узнать где она живет) - да я б тоже глазами что потяжелее искала, даже если бы у меня ничего в сумке не было. Конечно, она общалась с ним как с преступником, потому что подобного рода шутка произнесенная таким образом выставила его не шутником, а маргиналом, который на полном серьезе предлагает ей такое( то есть считает что ее может заинтересовать такое предложение?), еще и мысль бы появилась "человек, который крадет в магазинах хочет узнать где я живу, не иначе чтобы ограбить". Тем более если предполагать что ей домой идти одной, то эта навязчивость даже страшновата. Даже если ей в принципе не нравятся подобные шутки, все равно можно было подать это по-другому, но у него не удалось и впечатление провалено.

На фоне такого знакомства вы выглядели явно лучше своего товарища.

Кстати как можно по количеству картошки определить разведенку? Может она как раз обладательница большой семьи, а продукты закупает на месяц или на неделю - закинет в машину и довезет до дома, ничего тащить на себе не придется. Или она выбирает продукты потому что лучше разбирается в их качестве, чем ее мужчина, а не потому что его нет. Может он как раз где-то в другой очереди стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, весьма оригинальный способ обратить на себя внимание! Я бы посмеялась вместе с ними! Кстати, если мужчина может рассмешить женщину - это уже почти победа! Другое дело, если он этим занимается круглосуточно - пожалуй, скоро надоест....

Итак, мой ответ: для первого знакомства такой способ обратить на себя внимание подходит. Нуууу. для меня бы подошел... А если уж она зануда несусветная или на самом деле у нее сейчас какие-то жуткие семейные обстоятельства - это вряд ли бы прокатило. Вот как-то так...

Бакса [10.3K]
Так эта дама, вроде хотела его улыбкой наградить, но насторожилась после того как он всенародно начал выбирать сразу две вещи, мешок который можно уволочь, и место где ей оптимальнее начинать скандал. А очередь то не глухая  более месяца назад
комментировать
1

Поставьте себя на место этой женщины. В семье несчастье, поминки, покупает много картошки по такому скорбному случаю, машину продали, горе...И тут плутоватого вида джентльмен предлагает ей стать Соучастницей Кражи. Девушка еще вежливо ответила. Мне представляется, что очередь отменно повеселилась.

Бакса [10.3K]
Вот и я об этом, но скорее всего у нее в семье (на тот момент) поминок и горя не было, одета была со вкусом и ярко, четкая парфюмерия соответствующая возрасту и обстоятельствам. Все еще в спокойных тонах описал, а у него же еще и глаза как то странно начинают бегать когда с приглянувшейся женщиной разговаривает.  более месяца назад
комментировать
0

История прикольная, но все же ваш друг, думаю, был несколько навязчивым, чем скорее удивил, чем умилил понравившуюся ему девушку. Ведь, простите за выражение, зануд не любят.

А еще - то, что нормально воспринимается в 17-19 лет, может обидеть в 30 лет. Вы же просто сказали о женщине вашего возраста, непонятного для остальных, кто прочел ваш вопрос и комментарии к нему.

0

Не вижу ничего такого в его "подкате". Может у девушки просто нет чувства юмора? Я бы отшутилась в ответ на его предложение, мы бы спланировать идеальное преступление. Уж лучше начинать знакомство так, чем с вопроса не нужен ли ее маме зять!

0

Мне история понравилась.Смешно, неловко, невыгодно, прикольно и не обычно. Ваш рассказ мне показался уникальным из-за языка данного "перла", просто мне понравился)))))))) Любите ближних, да и воздастся вам

0

По-моему, это скорее стеб, а не хамство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID