Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Посоветуйте книгу о Сталине без предрассудков и идеологич. штампов?

Liquid92 [811] более месяца назад

Под штампами имеется ввиду не только советская пропаганда, но и тексты разношёрстных либерал-демократов и деятелей "перестройки". Обязательно с ссылками на объективные источники.

saha [30.4K]
Прочтите Кремлёвские жёны  более месяца назад
комментировать
1

"Триумф и трагедия. Политический портрет И. В. Сталина". Автор генерал-полковник Д.А.Волкогонов.

Хоть книга вышла уже во времена перестройки, готовилась она довольно долгое время, так что считать её "конъюнктурной" не приходится.

bezdelnik [20.7K]
Есть предположение что Волкогонов был завербован спецслужбой США.  более месяца назад
Грустный Роджер [154K]
Ну предполагать можно что угодно. Что Волкогонов - американский шпион, или что Берия - английский, а я вообще японский... Когда других аргументов нет, то в ход идут вот такие.  более месяца назад
bezdelnik [20.7K]
А на основании каких аргументов Вы считаете книгу Волкогонова не "конъюнктурной" ? Это тоже только предположения.  более месяца назад
комментировать
1

Мое личное мнение, что стоит прочитать Э. Радзинского "Сталин". Написано хорошо. После прочтения мне пожалуй стали более понятны мотивы некоторых поступков Иосифа Виссарионовича. Во всяком случае много информации к размышлению.

0

"Сталин. Судьба и стратегия." С.Рыбас Е.Рыбас

Есть ещё "Тайный советник вождя" В.Успенский

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID