Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кума оценивает подарки ,которые подарили ей,богатые , бедные?

lolova [7.8K] более месяца назад

Всегда как подарок принесешь, сразу его кума развернет и если он не очень дорогой лицо такое недовольно ,что сразу уйти хочется и чувствуешь себя виноватой ?Это прилично так делать?

5

Не знаю вашу куму, но подарки всегда разворачиваю сразу же. Нравится/ не нравится, скажу что подарок супер. Гость старался и выбирал, зачем обижать? Не кондицию под мой вкус всегда передариваю, но предупреждаю, что это подарок, очень хороший сам по себе, который не подошел мне по тем или иным причинам.

Видимо, ваша кума немного не воспитанный человек, намекните ей, что так себя вести не есть хорошо, не поймет - по почкам ее, по почкам (шутка). Просто терпите, не все родились и выросли с тактом к ближнему своему, и на будущее - реже к ней ходите - один классный подарок за 3-4 праздника, думаю, что такой человек будет очень доволен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одна знакомая даже поделилась со мной, что ведет записи, кто какой подарок ей подарил. Так что не просто оценивает, но и записывает чтобы не забыть, и потом решает, стоит ли на следующий год приглашать на именины. Поэтому круг родственников и друзей сужается с каждым годом.

Вот и вы не ходите к ней больше - зачем вам за ваши ещё и деньги настроение будут портить?

Может тогда она поумнеет и такту научится.

1

Это недостаток воспитания и отсутствие чувства такта. Только вот интересно - кума только Ваши подарки оценивает, выказывая свой восторг либо недовольство? Или всех постигает такая участь?

В таком случае есть одна предсказуемая закономерность - скоро к ней перестанут приходить гости с подарками!

Если ваша с ней дружба позволяет ей намекнуть, то мягко и с любовью укажите ей на её недостаток, а то останется без друзей. И уж без подарков - так точно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID