Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ноутбук более нового поколения тормозит?

НиколайИ [2.4K] более месяца назад

На старом ноутбуке было 2 Гб. оперативной, 250 жесткий диск, процессор Атлон 2 ГГгцХ2ядра и win7

на новом оперативки 4Гб, 500 жд Процессор селерон 2Х2 и вин 10

разница между ними 5-6 лет. А беру старый и прятно работать, а на новом несколько окон окрываешь и все тормозит

3

Потому что в цифровых технологиях не всегда последняя версия бывает самой лучшей, как принято считать. Я это давно заметил. Поэтому до сих пор пользуюсь ХР 2010 года выпуска. Не подводит. А вот 7-8-10-я винда мне не по кайфу. Из программ, например, Неро, любой скажет, что самая лучшая - это семерка. Из офисов я пользуюсь старым добрым Вордом 2003. Ни 7-й, ни 11-й не одобряю.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сразу скажу. Целерон - помойка. Большой производительности от этого недопроцессора не дождетесь.

Таким образом, увеличив память, дисковое пространство и нагрузив менее производительный процессор более "тяжелой" системой вы получили то что получили.

Опять же, надо смотреть вашу графическую подсистему. Вероятно бюджетный целерон мучается с графикой лично, а "старый" атлон отдавал графику внешнему графическому процессору.

1

Вся проблема виндовс 10, скорее всего он у Вас недавно установлен, и сейчас он проходит тестирования и обновления о которых Вы даже не догадавыетесь ,даже если отключено автообновление. Виндовс 10 это новое поколение и новое слово в операционных системах.

Продлится это примерно месяца полтора, наберитесь терпения.

0

скорее всего это жесткий диск тормозит у самого с ним проблема.данные в играх долго подгружает и если открыть пару программ(под типа фотошоп) и более 5 окон проводника то тоже начинает тормозить,думаю надо на ssd переходить,ну может оперативка не смогает это все переварить и начинает тормозить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID