Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой натуральный кофе в зёрнах самый лучший?

Манефа [4.5K] более месяца назад

Какие сорта кофе считаются лучшими? Какие сорта относятся к элитным?

какой кофе в зернах

2

Любой кофе в зернах из Бразилии хороший , я не буду умолять другие сорта , ведь на вкус и цвет товарищей нет . Просто на протяжении многих лет ( я являюсь фанатом этого напитка ) мы с женой стараемся искать только бразильский , перепробовали практически все сорта из разных стран и остановились из Бразилии . Теперь не поленюсь расскажу как заваривать . В турку наливаете кипяченую воду до пояска (400 граммовую ) насыпаете две чайные ложки сахара и две чайные ложки перемолотого кофе ставите на медленный огонь ( вообще то варят на горячем песке , но дома пойдет и так ) и следите , что бы не убежала . Когда пенка поднимется снимаете ее с огня , следите , что бы не закипела иначе вкус будет уже другой не ароматный . Оставляете на 3-4 минуты и размешиваете кофе ложкой . Опять ставите на медленный огонь не доводите до кипения снимаете . Если есть терпение , то эту процедуру проделываете 3-4 раза . На ваш вкус можете добавить сливки или сгущенное молоко в чашку, только немного . И вы увидите какой аромат потянется по квартире . Приятного аппетита . Конечно это долгий процесс , но поверте оно этого стоит .

Это кофе в зернах из Бразилии .

А вот так надо варить кофе , если вы хотите ароматный напиток . Приятного аппетита гурманы .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самым дорогим и элитным кофе считается сорт Лювак, но технология его приготовления весьма своеобразная, кофейные зерна проходят через желудки зверьков, в результате чего приобретают неповторимый вкус и аромат. Причем самым ценным является сорт Лювак, полученный от диких зверьков, а не на плантациях.

2

У каждого человека свои предпочтения на этот вкус ,вот лично мне нравиться arabica из остальных представленных приятней на вкус она ,а вообще элитными сортами считаются редкие сорта кофе ,которые стоят больших денег и вышариваются маленькими объемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID