Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На флагах каких стран есть оранжевый цвет?

Алекс-89 [56K] более месяца назад
2

Я увидел что, оранжевый цвет присутствует на флагах следующих государств:

Армения.

Бутан.

Замбия.

Кипр - оранжевый остров на белом фоне.

Ангилья - на флаге есть три оранжевых дельфина.

Индия.

Ирландия.

Кот-д'Ивуар.

Нигер.

Шри-Ланка.

Маршалловы острова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Интересный вопрос) Итак, оранжевый цвет не очень распространен среди флагов государств мира. Так что из того, что пришло в голову в самом начале, могу назвать только 4 страны:

Ирландия, Армения, Индия, Кот-д'Ивуар,

1

Да таких стран, у которых на государственном флаге присутствует желтый цвет, не так уж и много. Их всего двенадцать. Это следующие страны: Кот - Девур, Индия, Мадагаскар, Ливан, Ирландия, Бутан, Люксембург, Мексика, Португалия, Армения, Нигер и Эфиопия. Это все. Других нет.

Polaris [11.4K]
А где на флаге Португалии оранжевый?  более месяца назад
Radionov90­1 [30.2K]
Прошу извинить меня. Вы правы, я "стратил". Я просто смотрел цвета флагов всех стран, а только, что почитал их описания. Виноват. Скажу больше. И о флаге Армении я не знал, хотя и прожил там почти четыре года. Лишь только после того, как вы указали Армению, я посмотрел ее флаг и добавил в общий список с помощью функции редактирования. Простите меня.  более месяца назад
Exton [8.6K]
Вопрос задан про оранжевый цвет, а Вы отвечаете про желтый цвет и написал страны, у которых ни того, ни другого цвета нет (например, Ливан, Мадагаскар).  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID