Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если бы у вас была возможность вернуться в детство.?см

вопрос закрыт
магистр [39.8K] более месяца назад

Если бы было,что бы вы поменяли в своем детстве.Воспитание,отношение к учебе,другие цели.Другими словами чего вы недополучили в детстве с позиции сегодняшнего вашего жизненного опыта и взгляда на мир и жизнь.Возможно вы получили все чего хотели,а возможно то чего хотели ваши родители или учителя.И все таки возможность поменять .что то в детстве ,вы бы использовали и как.Приветствуются ответы по максимуму развернутые.Особо тронувшим бонус?!

6

Мое детство до 9 лет - это волшебная сказка. Я была окружена любовью и весь мир, как я была уверена, был распахнут передо мной. Это самое лучшее время моей жизни, за которое я буду благодарна до самой смерти. Лучи света из той жизни время от времени согревают и мою теперешнюю жизнь.

Потом мои родители развелись, свет потух, а мир рухнул. Я варилась в своих собственных переживаниях. Училась нормально, но спустя рукава, все мне было в тягость, и я, как будто, в то время стала просто плыть по течению. Вот об этом и сожалею. О том, что поддалась апатии. Что перестала верить в светлое будущее, бороться за него, ставить перед собой цели. Ох, как же я жалею, что тратила время впустую. Сейчас бы мне хоть половину!

Вот так. Хотя ведь есть поговорка: "Все что ни делается, все к лучшему". Этим себя и успокаиваю).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не хочу никуда возвращаться. Я просто учитываю ошибки своих родителей и не повторяю их со своими детьми. Во всяком случаю стараюсь не повторять...

1

Практически ничего не стала бы менять,возможно,я училась бы более прилежно,хотя я и так училась всегда лучше всех.

Возможно,я бы не общалась с некоторыми людьми,которые мне доставили некоторые неприятные эмоции.

Некоторые люди никак не могут стать собой,потому что на них оказывают влияние родители.

В результате они проживают чужую жизнь.

Я же всегда жила своей жизнью,сама делала свой выбор,не слушая никого,поэтому мне нечего менять в ней,если только совершенствовать.

У меня нет особых сожалений,потому что я всегда жила,продумывая каждый свой шаг.

Но в детстве я пожалуй безрассудно тратила время на художественную литературу,а надо было посвящать все свое время научной.

Тогда в моей голове было бы больше знаний,

именно знаний,потому что порой можно получить высший балл,не обладая глубокими знаниями,

а обладая только лишь смекалкой и поверхностными знаниями.

1

Я бы вернулся в детство, что бы не повторить один неприятный поступок: мне подарили пластилин и я наклеил шахматным фигурам руки с саблями и копьями из конфетной фольги. Дед мне ничего не сказал. Сам помыл и почистил шахматы, велел мне тщательно вымыть руки и выбросил пластилин. Не стоило мне и трогать эту липкую мерзость. Так же, наверное, преподнес бы хотя бы на 1 букет больше учительнице, которая вела физкультуру в 1-м классе. Она преподавала только год, а потом ушла в декрет. Я был в нее влюблен, подарил букет на 1 сентября, а потом как-то не мог придумать, где взять еще цветов. Да хоть на клумбе!

0

Мир вам.Есть у меня стихотворенье, может кому то и пригодится.

Живительная сила детства

Тянет постоянно в сеья.

Даёт силу,глоток свободы,

как в былые времена.

Побродив в памяти переулках.

Лабиринты озорства посетив,

Возвращаюсь!

силы вложив в тело

и дальнейшую жизнь.

Легче так жить,

Детством наполяя себя

Христос учил.

детство не покидайте, никогда!

И многих от болезней излечил -

Путь возвращения в золотые годы -

Чистоты времена!

Амэн.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "По каким причинам бы вы хотели вернуться в детство?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID