Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенку 1,5 года. Как отучить от груди?

вопрос закрыт
Катрин84 [144] более месяца назад
0

Мы отучали так.Сделали вид, что мама уехала и ребенок видел как мама выходила из квартиры.А я осталась с ребенком.Все было замечательно до вечера, потом начался плач.Мамочка,конечно же, вернулась и сидела в другой комнате.Было очень тяжело, так как ребенок пол ночи плакал.Но я рассказывала про маму, говорила, что скоро она приедет.Мы смотрели на звезды, на луну.Сон, конечно же, приходил и мы засыпали.Днем нам было полегче, так как папа был рядом.Когда ребенок звал маму, мы ходили по квартире и ее искали...Через три дня мама у нас ,,вернулась,, и к нашему удивлению, ребенок грудь уже не просил.

0

У меня отвыкание от груди прошло очень быстро (буквально за несколько раз прикладывания к груди), без крика и плача со стороны ребенка, и сохранностью моих нервов. А дело в том, что каждый раз перед тем как дать грудь я незаметно смазывала сосок соком алоэ. Сначала ребенок морщился, но ел, затем (через небольшое количество раз) сам стал отказываться, даже если предлагала.

0

Как ни странно просто не давать. В этом возраста дети уже мало мальски способны понимать. Заменить поильником с водичкой. Я так отучала. Правда в нас стоял только вопрос ночных кормлений. Днем не просил. Сестра дочку до 2 лет жалеле грудь давала пока та ее не укусила хорошенько. Потом просто не стала давать и все.

0

Не надо этого бояться. Если вы боитесь и переживаете, ребенок это чувствует. Относитесь к этому просто. Есть много способов. Можно грудь намазать чем-то горьким, заклеить скотчем. На самом деле это надо делать постепенно, уменьшать до одного кормления. Не давать ребенку титю каждый раз когда попросит.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как плавно завершить грудное вскармливание в 1,5 года?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID