Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда делать УЗИ на овуляцию?

natasha1986 [25.3K] более месяца назад

Была у врача пол года назад. Назначила УЗИ, но вот я не помню когда именно, помню, что два раза в разное время цикла. Давно пропустила повторный прием и не хочу идти без результата к доктору.

3

Овуляцию можно увидеть в середине цикла - как до её начала (доминантный фолликул), так и после (жёлтое тело). Не знаю, что именно хотел посмотреть Ваш доктор, но если только овуляцию, то логичнее всего подтверждать её тестами и идти на УЗИ сразу же, как только она случилась. При цикле в 28 дней овуляция должна быть где-то в районе 14 дня. При коротком цикле - раньше, при длинном - позже. Если ничего не путаю, то за 14 дней до предполагаемых месячных.

Второе УЗИ Вам, возможно, назначали для оценки функции жёлтого тела. Оно делается через 7-8 дней после овуляции.

За полгода у Вас в организме многое могло измениться. Может стоит начать проверку по обычной схеме? Классическое УЗИ сразу после месячных и, если нет никаких проблем, то фолликулометрия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Надо сначала определить сколько дней цикл? Он начинается в первый день месячных и заканчивается перед новыми месячными. Овуляция обычно бывает в середине цикла. Например, цикл 30 дней, значит овуляция ориентировочно будет на 15 день от начала месячных. Тогда на узи можете идти на 13 день и на 15. Если овуляция еще не произошла, то сходите еще на 17 день. Бывает узи делают днем, а овуляция вечером) у меня так было)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID