Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приучить себя носить очки ( см)?

Пугач Марина Николаевна [27K] 6 месяцев назад

Очки никогда ранее не носила,даже солнцезащитные. Как то они все время мешали мне на лице. А сейчас вижу, что зрение уже не то, не могу читать как раньше - маленькие буквы вообще не вижу. И глаза часто устают, хотя и стараюсь сильно их не напрягать, но видно возраст дает о себе знать. Пыталась несколько раз пробовать носить очки, но не могу - мешают они мне и все. Все время снимаю их и убираю, чувствую себя как -то некомфортно. О стеснении речи нет, именно дискомфорт, не могу их долго на лице держать, не знаю почему. Так как же приучить себя носить очки.

1

Если испытываете дискомфорт, возможно не совсем угадали с размерами, очки могут натирать переносицу и это серьезная проблема. На первом этапе носки, действительно, кажется что очки сильно мешают, а через время уже без них не обойтись, как без рук.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я вас понимаю. Надевайте очки только для чтения, вырезав и подкладывая под дужки поролоновые пластинки. Тогда дужки очков не будут создавать непривычного давления, и вы будете более комфортно себя чувствовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID