Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему гаснет монитор во время игр?

Вульгрим [169] более месяца назад

Во время любой игры через некоторое время начинает гаснуть монитор. Выглядит это как будто идёт переустановка драйвера, монитор выключается на 2 секунды и снова включается. Есть подозрения что это перегрев видеокарты но с этой версией я не соглашаюсь по двум причинам.

1. Я проверял температуру видеокарты с помощью программы CPUID HWMonitor. Температура в состоянии простоя 42, в состоянии нагрузки 60.

2. Началось всё после обновления драйверов через программу Driver Booster 4

Откат системы и драйвера не помог. От пыли системный блок почищен.

Windows 7 Максимальная 64 bit. 6 гб оперативной памяти. Процессор AMD Athlon(tm) II X2 255 Processor 3.10 GHz

2

Была такая проблема просто гаснет монитор у меня acer на 2-3 секунды я думал что-это контакт отходит ,но оказалось это не так хоть они там немного под окислились купил новый кабель то же самое ,разобрал нашел кучу пыли аккуратно с фильтров со всего снял пока вроде все хорошо проблем не возникает

система выбрала этот ответ лучшим
Вульгрим [169]
Я тоже чистил. Видеокарту отдельно снимал и чистил. Не помогло.  более месяца назад
Сергей2586 [14.1K]
Кабель новый купи сгоняй там он 400 р чтоль стоит и переходник 140 р  более месяца назад
Вульгрим [169]
А да, я же не написАл. Монитор новый, соответственно и кабель тоже.  более месяца назад
Сергей2586 [14.1K]
тогда даже не знаю ,может проблемы у монитора в органах где-то контакт недоклепали или еще что-то несите в сервис тогда  более месяца назад
Вульгрим [169]
Да нет, сам монитор точно не при чём. Вне игр такого не происходит. И началось всё после обновления видео - драйвера.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Если гаснет монитор во время игр, а с видеокартой и драйверами все в порядке, то попробуйте в настройках Электропитания перевести и компьютер и монитор (дисплей) в режим отключения Никогда. То есть, отключите и компьютер, и монитор от автовыключения в любых проявлениях.

Вульгрим [169]
Не помогло.  более месяца назад
комментировать
0

Раз откат драйвера не помог.

Значит снести существующий драйвер.

И установить заново старый драйвер.

Т.е сделать не откат. А установку заново. Рабочего драйвера.

Существующий желательно удалять более менее продвинутым деинсталлятором а не штатными средствами системы.

Вульгрим [169]
Я полностью переустановил Windows, не помогло. Термопасту на видеокарте тоже заменил.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID