Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему Украина не продлила антироссийские санкции?

LuckyWell [13.5K] более месяца назад

16 октября прошел месяц после того, как истек срок действия санкций. Почему их до сих пор не продляют? Забыли что-ли?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Хочу сообщить печальную прежде всего для самой Украины новость. Украина не только продлила, но и в значительной мере расширила санкции против России.

Список пополнили 335 физических и 167 юридических лиц.

Этой чести также удостоились Мизулина и Жириновский.

Один только отказ от использования российских платёжных систем чего стоит.

Так что, дорогие товарищи, наши с вами радужные надежды не оправдались - всё идет своим чередом и Украина твердым уверенным шагом марширует в экономическую пропасть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Украинские санкции России? - Кажется, я пропустил в свое время эту новость! Но что интересно - и Украина почему-то не особо "педалировала" этой оказией в период их действия! Поэтому "состав" этих санкций мне не известен, а возможно и не только мне!))

Ну что может Украина "не дать" России?

Вертолетных движков с Запорожья? - Так их уже начали выпускать на заводе «Климов»!

Сала? - Уже Россия своих свинок вырастила в достаточном количестве, да и в соседней Беларуси его завались!))

Гендиректор «Первого канала» Костя Эрнст не поедет в Киев? - А что он там забыл, если его канал там не транслируется?!!

И т.д. и т.п.

Почему не продлили? - Да похоже в Украине наконец-то поняли, что ихние санкции для России - что мёртвому припарка!)) А ведь еще и Россия может дать такую "ответку", от чего на крики "Героям слава" у народа и сил не останется!)

Edgar Metzengers­tein [21.7K]
Бывают страны, голос которых где-нибудь ничего не значит, но подается из принципа. А тут явно начихать на "принципы". И слава богу.  более месяца назад
ovro1 [45.5K]
Я щас вот что подумал: - вот сегодня выходной, а новость эта в СМИ начала шириться 2-мя днями ранее. Очень может быть, что кто-то из самых крикливых дЭпутатов завтра поднимет на "порядок денный" в ВР сей момент?!  более месяца назад
Edgar Metzengers­tein [21.7K]
А президент Украины имеет право вето? Если да. то вот и посмотрим.  более месяца назад
ovro1 [45.5K]
А вот и недолго-жданное "вето на табу": http://infopolk.ru/1/Z/news/vstrane_i_mire/content/201610171846-olgq.h­tm#c43d9b6f-304a-861d-31c9-a99367a788f2  более месяца назад
комментировать
4

А может, власти Украины запасной аэродром себе готовят. Для спрыгивания с "золотыми парашютами". Я регулярно вижу в России в продаже и в детских подарках свеженькие конфеты от Порошенко, так почему бы ему для тайного укрепления отношений с Россией еще и санкции "забыть" продлевать? Главное - поменьше риторики на эту тему, как будто случайно забыл. Политическая обстановка на Украине неспокойная. Кто бежит в Латинскую Америку, может кончить как Троцкий, кто в Великобританию - как Березовский. В Россию в этом смысле надежнее. У нас даже подоходный налог для богатых очень удобный...

1

Почему не продлили? Да потому, что негативное влияние этих санкций для самой Украины намного больше, чем для России. Ведь Россия на каждый шаг Украины против нас отвечает аналогично и от этого страдает бизнес Украины. Президент Порошенко и другие лидеры Украины тесно связаны с этим бизнесом и поэтому ощутили на себе последствия санкций против России.

Теперь же они для вида говорят, что "забыли" продлить эти санкции. Да и до этого они ввели эти санкции чисто символически, для отчета перед США.

1

Я думаю, что у Украины сейчас есть множество других проблем кроме антироссийских санкций. Да и Россия и так достаточно обложена санкциями, и украинские власти прекрасно понимают, что еще и от украинских санкций России не жарко и не холодно. А Украине достанется от обмена пакостями гораздо больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID