Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Аноним разбросал конверты с деньгами по Магнитогорску, что думаете об этом?

VerMar [31K] более месяца назад

Жителей города Магнитогорска в воскресенье может ожидать приятный сюрприз. Дело в том, что неизвестный богач разбросал по городу конверты с деньгами, передает радио "Вести ФМ". Мужчина признался СМИ, что его поступками движет желание подарить людям приятные эмоции.

Акция стартовала 15 октября, когда мужчина раскидал по городу более 500 ценных "подарков". Сегодня он приготовил 5000 конвертов. В соцсетях уже встречаются сообщения о том, что люди действительно находят деньги. Предположительно, акция продлится до конца года.

По словам самого анонима, он устроил благотворительную акцию на окраинах города и в пригороде Магнитогорска. он также подчеркнул, что в конвертах купюры от 50 до 5000 рублей, а также от 1 до 100 американских долларов. Рубли он упаковал в белые конверты, а иностранную валюту – в черные с серебряной фурнитурой. Жителей Магнитогорска охватил небывалый ажиотаж.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2810608

Татьяна100 [57K]
Живу в Магнитогорске. Никакого ажиотажа среди взрослых людей нет, просто никто и не верит в этот "аттракцион щедрости", подростки ещё что-то ищут, но сегодня уже четвертый день прошел, журналисты с ног сбились хоть ОДНОГО "счастливчика" найти, но все пока безрезультатно.  более месяца назад
комментировать
5

Забавный, конечно, аттракцион устроили жителям Магнитогорска.

Может быть, как временное явление, это позабавит народ, но всё же в глобальном смысле данные небольшие пожертвования не изменят ничего в жизни тех, кто сможет найти эти заветные конверты.

Безусловно приятно, что данные деньги пошли на своеобразную благотворительность, но их можно было бы потратить с большим толком.

Считаю, что данные деньги могли бы быть наиболее полезными, если локально были бы направлены, к примеру, на лечение какому-нибудь одному человеку. Таким образом, возможно, можно было бы спасти чью-то жизнь, а может и не одну, а так они бездарно разойдутся в никуда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Каждый сходит с ума по-своему. Почему бы и не пощеголять этакой "барской" благотворительностью. Возможно, кого-то эти деньги кого-то на самом деле спасут.

Непонятен только принцип раздачи "подарков счастья".

Я бы, думаю, можно было бы в канун зимы облагодетельствовала бомжей, они тяжелее всего переносят холод. В моем дворе "свой" бомж зимой живет в тепловой трубе, а летом - в одном из дворовых палисадников. А на пожертвование бомж мог бы купить себе в секонд-хенде теплую вещь.

Аеще - деньги нужны старикам. Лекарства только дорожают, потому любая сумма денег может помочь на какое-то время с такими расходами.

3

Думаю, что человек делает все верно. Если у него есть лишние деньги, то пусть раздаст людям, которым нужнее. Правда есть и другой способ благотворительности, но можно и так, плюс вариант счастливый случай.

2

Интересный случай. Что движет этим богачом?

Возможно он решил сделать людям добро? А может быть таким образом решил "избавиться" от денег.

Опять возникает вопрос: "Зачем?"

Ну что ж. Как говорится чужая душа потёмки.

Найденные деньги не могут изменить судьбу человека, но тем не менее, будут небольшим, но приятным подарком. Возможно на них люди смогут побаловать немного себя или же своих близких.

Но может быть эти деньги были гораздо нужней кому-нибудь у кого действительно проблемы?

Человек решил распорядится ими так. И к чему теперь обсуждать его поступок.

С одной стороны он Молодец. Мало кто на такое способен. А с другой, даже и обговаривать не хочется.

2

Каждое благое дело - уже хорошее, независимо каким способом оно сделано.

Жаль, что такие добродетели живут только в Магниторгорске))) У нас бы тоже не помешало. Я думаю, что он раздает деньги не всем подряд, и не кладет конверты в почтовые ящики олигархов... Простым людям приятно получить любую копейку.

Поэтому, если есть такая возможность, чтобы тебя благословили, делай! Сколько можешь - делай!

Угодить всем не получится, а хотя бы некоторым - это хорошо.

К такому случаю хочу привести одну притчу, думаю, что она уместна. Это и будет ответом на вопрос. По-моему, магнитогорский добродетель похож на второго героя притчи? Как думаете?

2

Прочитала эту новость вчера, подумала довольно странный способ у людей деньги раздавать. И не рвануть ли в Магнитогорск. Представляю какой там ажиотаж. Лишь бы как говорится не передрались там люди из-за этих конвертов.

Похоже у этого мецената и правда нет проблем в жизни, раз он так легко расстается с деньгами. Деньги его решать ему конечно, но лучше и правда помочь кому-то целенаправленно, например с лечением. А так не понятна его цель, то ли внимания получить, то ли развлечься, то ли помочь.

2

Интересная конечно акция получилась, но на мой взгляд способ раздачи средств немного странноват, приятно бы было найти такой конверт конечно.

На мой взгляд лучше бы эти средства достались действительно нуждающимся, например тем, кому требуется дорогая операция или еще что-нибудь, впрочем это уже дело самого анонима, ведь может распоряжаться своими средствами как хочет.

1

Лично я думаю, что человек вправе распоряжаться своими финансами ровно так, как он того пожелает, вот этот состоятельный аноним решил поделиться деньгами, а уж выбранный способ зависел исключительно от его фантазии. Возможно, он хотел и поразвлечься немного, но это его дело - никто ведь не заставляет людей рыскать по городу в поисках заветных конвертов... О том, куда ещё мужчина мог бы направить средства, рассуждать не буду вообще - куда захотел, туда и направил. Респект.

1

Жителям города Магнитогорск тут и думать нечего, надо идти и собирать конверты с деньгами.

Всего меценат обещает разбросать 50 миллионов рублей. Кому-то повезет, кому-то достанется халява.

У богатых свои причуды. Вот что я думаю по этому поводу. Скучно стало человеку, все надоело. Вот и нашел себе развлечение.

Аморально устраивать развлечения на людских пороках. Но, это не самое страшное, что творится в России в "эпоху стабильности".

1

Да уж. Почитала эти новости.

И вот что говорит этот меценат. Цитата;

Лично я думаю об этом поступке, как "бзик". Если уж у него появились деньги добытые лёгким путём, то можно было бы потратить их целенаправленно. Например подарить детским домам или тяжелобольным детям.

А так просто разбрасывать деньги по улицам, это на мой взгляд уже слишком.

1

Ну почему бы человеку не развлечься так, как ему нравится? Может, в детстве он мечтал найти клад, а теперь стал играть тот же клад, только создавать его сам. Вроде, довольно милая игра, и людям приятно.

А насчет помощи больным - так может, параллельно с разбрасыванием денег он и помогает кому-то, одно другого вовсе не исключает.

0

У богатых свои причуды.

Богач на себя внимание хочет привлечь или такую форму благотворительности выбрал?

До него уже такие чудаки были. Он не первый.

В ажиотаж в поисках черного или белого конверта плохо верится. Все население города вышло на улицы на поиск конвертов, как в лес по-грибы?

Грустно становится, если подумать сколько реально нуждающихся в помощи.

Адресная помощь полезнее.

0

Деньги наверняка фальшивые, устроил все это для концерта поржать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID