Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Девочка 4-х лет говорит на семи языках. Феномен, или постановка?

Ёпрст Известный [188K] более месяца назад
2

Не похоже на постановку. В таком раннем возрасте детей трудно научить играть. Особенно - врать по заранее обговоренному сценарию. Поэтому четырехлетняя Белла - настоящий уникум, родители которого вовремя это обнаружили. Я посмотрел ее страничку в сети. Понятно, что ведут страницу взрослые. Но уверенно можно сказать, что девочка супер-способна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Это весьма занимательно. Я мельком смотрел эту передачу, но заинтересовался при появлении в эфире четырехлетней девочки, Беллы Девяткиной. Которая поразила аудиторию своими способностями в изучении языков. Которых (пока) в наличии - семь!

Не скрою, что весьма сомневался в том. Представляя себе могучую силу телевидения - по подобным сенсациям. Но надоумили меня сходить к девочке в инстаграм. После некоторого изучения ее образа жизни, склоняюсь к мысли, что девочка настоящая. И ее успехи в обучении можно характеризовать как системные.

Если есть у кого желание, можно проследовать по тому же адресу:

#белладевяткина

5

Белла Девяткина феноменальная девочка! В свои четыре года эрудирована, говорит на семи языках, может и читать. Она русская, но владеет еще 6-ю иностранными языками. Это не заученные фразы, Белла свободно общается на английском, испанском, французском,немецком,китайском и арабском.

Родители Беллы Юлия и Евгений Девяткины молодцы! С первых дней появления на свет её замечательные молодые папа и мама говорили с ней на русском и английском. К десяти месяцев добавили еще французский.

Белла, она же Ангелина -так записано в свидетельстве о рождении, английский учит с мамой, а другие иностранные языки изучает с нянями - носителями языка. В плане - изучение итальянского языка.

Белла Девяткина феномен благодаря своим родителям. Это работа с ребенком, здравый смысл, настойчивость.

4

Девочка еще слишком мала для постановки. Все так и есть на самом деле. Я сегодня нашла маму девочки в Инстаграме, пересмотрела много видео, в том числе о том, как девочка читала чуть ли не с полутора лет (еще не могла сказать, к примеру, "полетели", но давала понять, что слово знает, размахивала ручками), после трех лет она уже читала на нескольких языках. Я закончила ин.яз. и заявляю, что даже студенты первого курса не всегда так чисто читают.

Ребенок уникален, и дело не только в той системе обучения, которую для нее организовала мама. Видимо, тут все сложилось воедино: и таланты ребенка, и стремления мамы, и финансы родителей. Ведь это не так дешево нанять нескольких репетиторов (носителей языка) для ребенка.

А вот как дальше сложится судьба девочки - вот это интересно.

3

А одно другого не исключает. Девочка вполне может говорить на семи языках в каком-то объёме. Но вот номер в шоу "Удивительные люди" был явно постановочный.

Смотрите сами.

Первое: девочке неинтересно всё происходящее, она крутится, отвлекается, не смотрит на тех, с кем общается. В комментариях предположили даже какие-то психологические нарушения у ребёнка. Но, скорее всего, причина в том, что съёмка длилась долго, приходилось несколько раз переснимать дубли, Белле это всё просто надоело, она устала. То есть, она уже заранее знает, что спросят и что надо отвечать, потому что либо всё отрепетировано, либо снято с десятого дубля.

Второе: после вопроса ведущего про игрушки, девочка на несколько секунд задумалась и ответила "не знаю". На все остальные вопросы на разных языках она отвечала моментально, не задумываясь. Возможно, этот вопрос про игрушки не был заранее отрепетирован.

Третье: читая стишок на французском, Белла пропустила строчку. Неважно, что строчка повторялась, когда просят прочитать, ребёнок читает всё, что видит. Получается, что стишок она не читала с экрана, а знала наизусть.

Четвёртое: диалоги на китайском и арабском - это просто игры типа вопрос - ответ. На китайском, обратите внимание, ответ почти полностью повторяет вопрос. Несложно всё это запомнить и повторить, просто имея хорошую память. А на арабском ответ состоит всего из одного слова, что тоже несложно выучить.

Пятое: "немка" Яна - не носитель языка. Соврали в одном, могли соврать и в другом.

Повторяю, вполне возможно, что Белла знает все эти языки и может вести на них беседу. Но для шоу всё было отрепетировано заранее.

Что касается феномена. Вот тут я писала об этом - ссылка, не хочу повторяться.

1

Белла - удивительная девочка. Даже если бы это была постановка, представляете, какой нужно быть даровитой, чтобы ничего не перепутать и не начать разговаривать с арабом по-испански?

Людям свойственно не верить тому, чего они сами не видели.

Я же, безусловно, также удивленная способностями девочки, признаю, что скорее всего это не постановка, а реальное положение вещей - четырехлетняя Белла знает 7 языков (в трехлетнем возрасте она уже знала пять из них).

Ее обучают по методике ускоренного обучения, у Беллы много учителей. Вполне вероятно, что в условиях регулярных занятий девочка использует максимум своих возможностей. При желании, думаю, каждый ребенок смог бы достичь таких же успехов.

1

Фамилия Беллы- Девяткина. Страна ее узнала через шоу под названием-Удивительные люди, которую транслирует канал Россия 1. Тут нет никакой постановки, потому что девочка по сути вундеркинд.

О ней родители говорят, что она стала читать в полтора годика и есть видео от родителей в их социальных сетях, которые это могут подтвердить.

фото

Она уникум и знает несколько иностранных языков. Она обучается по спец.системе, которую ее родители для нее придумали. Сейчас век акселератов и иногда такие детки рождаются, умные не по годам, а в школьном возрасте они уже учатся в университетах. Девочка феноменальная и это можно увидеть по ТВ.

1

Талантливейших детей конечно много, но чтобы в таком возрасте знать столько языков, не каждому дано. Эта удивительная девочка из России, а зовут её Белла Девяткина, ей всего четыре года. В свои четыре года Белла знает семь языков. Это английский, французский, немецкий, испанский, китайский, арабский и русский. Девочка участвовала в российской передаче талант шоу "Удивительные люди", где поразила своим талантом всех зрителей. С самого детства мама занималась с ней, читала книги на разных языках, и девочке легко всё удавалось. Не ребёнок, а просто чудо!

0

Непохоже, чтобы девочка могла так четко прочитать заученный текст. Это не похоже на игру и постановку, видно, что девочка уникальна, у нее талант, который родители разглядели. Если развивать ребенка и дальше, то знание языков очень поможет в дальнейшем, по крайней мере, языковых барьеров для этого ребенка существовать точно не будет. Это удивительно, что ребенок имеет такие уникальные способности. Поистине это феномен.

0

Конечно же, это феномен, девочка держится так естественно, что никаких сомнений в ее искренности не возникает. Когда я смотрел ее выступление, я сидел, как завороженный и мне хотелось, чтобы этот ролик не заканчивался, уже после я подумал, какой же у нее язык самый главный и какой родной?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID