Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какую еду нужно есть каждый день?

ol4ik0 [2.1K] более месяца назад
тэги: еда
7

Каждый день нужно есть ту еду, к которой испытываешь потребность. Нужно прислушиваться к своему организму и распознавать что ему необходимо. Иногда есть не хочется совершенно, так что же насиловать организм? Я ем только то, в чем нуждается мозг, в какой-то день только пью воду, придерживаюсь раздельного питания и с жкт у меня все в порядке)). Вот овощей в моем рационе не много, точно не каждый день. Но ни одна неделя не обходится без ягод (по сезону), сам делаю облепиховое масло, вместо подсолнечного использую оливковое. Рыбу тоже не ем часто, мясо и подавно, может быть пару раз в месяц. Заметил, что от него клонит в сон, а мне жаль упущенного времени.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно же здоровую пищу! В которой мало всего не настоящего, а много витаминов и полезных для организма микроэлементов. Лучше всего включить в ежедневный рацион овощи, фрукты и пищу приготовленную на пару или вареную. Такая еда принесет больше полезного, чем например жареная.

Орехи, рыба, куриные яйца и вареная курятина так-же несут пользу для организма.

Конечно же не стоит забывать о молочной продукции, а это молоко, кефир и творог. Чистая питьевая вода в размере двух литров ежедневного приема - тоже влияет на состояние здоровья, причем в лучшую сторону и именно вода, а не чай, сок или какой другой напиток.

здоровая еда

2

Мне кажется, что ежедневно нужно употреблять фрукты и овощи. Если есть возможность, то желательно, свежие, если такой возможности нет, то можно заменить их квашеными, солёными, консервированными, сушёными, на крайний случай маринованными. И ещё неплохо было бы есть каждый день какую-нибудь кашу, крупы тоже очень полезны, особенно людям с заболеваниями ЖКТ.

0

На каждый день хороша натуральная, экологически чистая и простая еда. Конечно на ваш вкус и с учетом особенностей организма. Желательно избегать употребления фаст-фуда и еды с консервантами, стабилизаторами, эмульгаторами и.т.п. Такая еда не благоприятно сказывается на жизнедеятельности организма. Так что выбор за вами.

0

Если говорить о рационе Здорового человека, то - фрукты и овощи, каши, нежирные сорта рыбы и мяса, молочные и кисломолочные продукты. Например, завтрак - фрукты, каша; обед - суп, овощи, рыба(мясо); ужин - творожная запеканка с сухофруктами или орехами. Не забывать про питье в меру.

0

Кушайте что хотите- это мое мнение, ведь живем один на в жизни. Я себе никогда ни в чем не отказываю даже в 12 ночи. Организм привык к такому распорядку ничего не поделаешь.Сейчас и "здоровая" пища может навредить организму.

0

Обязательно надо есть овощи, медленные углеводы (гречка, перловка, макароны из твердых сортов муки). Белковую пищу. Немного фруктов. Не забывать про бобовые. А вот мясо надо есть пореже, например два раза в неделю.

0

Разнообразную. Если придерживаться правильного здорового питания, то должны быть в рационе белки ( яйца, курица, творог), углеводы ( все виды каши) и жиры. Так же должны быть витамины - это фрукты и овощи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID