Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая температура нормальная для работающих жесткого диска и процессора?

curious [7.1K] 2 года назад

Вот у меня постоянно температура жесткого диска 46-48. Знаю, что 50 уже опасная, поскольку загорается красная метка. А какая температура для него оптимальная? Внешний показывает 33, а на внутреннем ниже 45 не видел ни разу. Чистил радиатор и вентилятор, ничего не помогает (при этом радиатор медный). Тоже самое хотелось бы узнать для процессора.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [26.1K]
Главное чтобы процессор не дымился.  2 года назад
медведеваЯ Маша [12.1K]
Злой ты, Чиф :)  2 года назад
комментировать
2

48 многовато для харда. 40-41 было бы нормально. Еще нормальнее 30. У некоторых и при 80 живет. Но чем меньше, тем лучше. Поставьте Hard Disk Sentinel, иногда помогает. Добавочные кулера.

С процами иначе - многое зависит от марки. Атлоны легко живут, когда "пеньки" уже плавятся. У одних 30, у других 60. Почитайте паспорт. Посмотрите БИОС.

В любом случае, когда проц перегреется, комп вырубится или начнет перезагружаться.

Самые "крестьянские" решения - дополнительные кулера и открытый системник. Плюс, уборка пыли.

Скачайте SpeedFan 4.44, можно отсюда http://www.bestfree.ru/soft/sys/tempmonitor.php

Я исхожу из того, что у вас Винда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ого у вас показатели. Ну вообще принято считать, что норма для Процессора при нагрузки 30-35 градусов, при полной нагрузке 60 - это максимум! Для винтов 40 - это норма, 60 - уже опасно тем что винт может сгореть!

1

Вот ещё скачайте бесплатный вариант от производителя. Не помешает. Заодно и о дисках сообщает, да и о компе в целом.

1

харды при любой температуре живут, пока дымиться не начинают.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID