Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка. Осень. Мне подарил однажды брат японский...(см). Что это?

orchideaua [152K] 10 месяцев назад

Мне подарил однажды брат

Японский полуавтомат.

Подарок не стреляет,

Он от дождя спасает.

4 буквы, но можно и 6.

1

Это загадка про зонтик. Зонтики бывают автоматические, полуавтоматические. Зонтики защищают не только от дождя, но и от снега, ветра, града, всевозможных осадков, а также от солнца. Существуют помимо обычных зонтиков, зонты от солнца. Этими зонтиками в основном пользуются люди, когда загарают на пляже, чтобы не обгореть под солнцем, или на стадионе, в жаркую солнечную погоду, когда идет футбольный матч. А еще часто под солнечными зонтиками прячутся от солнца продавцы мороженного и прохладительных напитков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Брат подарил полуавтомат. А защищаться этим средством можно от солнца, дождя, града, снега, а так же от бандитов можно надежным японским средством, который есть у каждого человека.

И это средство - оружие от непогоды и плохих людей называется зонт. и нежный и ажурный дамский зонтик.

3

Мне подарил однажды брат - японский полуавтомат ... Красиво срифмованое сочетание слов и удачно подобранное для загадки, которая и должна заинтересовать своим началом, а потом принести чувство удовлетворение от того, что все так легко и просто в ответе. И нет ничего сложного как это показалось в начале - брат подарил полуавтомат, в голове сразу возникает множество ассоциаций, связанных именно с мужчинами и оружием.

Но как говорят, а ларчик просто открывался - и ответ на эту загадку такой же простой и безобидный - это ЗОНТ или зонтик, кому как удобно называть эту вещь.

Именно зонтик спасает нас от дождя и не дает промокнуть. А так так самые частые дожди бывают осенью, и учитывая то, что осенние дожди еще и холодные, то конечно же зонт является необходимым атрибутом осеннего гардероба.

3

Классная загадка о важной вещи обихода. Когда он у меня был действительно японским, то служил верно и долго. Но я его отдала сестре, и у меня была целая череда быстро портящихся зонтов. Пришлось пересилить свою жадность, и купила два зонтика, для хранения их дома и на работе.

Ответ: зонт или зонтик.

3

Так ведь это же ЗОНТ (4 буквы)или ЗОНТИК (6 букв)?! Очень хорошая и нужная вещь осенью, но у меня, к сожалению, нет((( Такие уж сложились отношения с зонтами....всегда теряю. А потом нахожу новые)))

2

Брат подарил полуавтомат который не стреляет, есть автоматы - это ЗОНТИК или ЗОНТ. Зонтик спасает от дождя есть зонтики от солнца. Самые большие устанавливаются на пляже. Они предназначены спасать от солнца, но можно спрятаться и от дождя.

1

Ответом на эту загадку "Мне подарил однажды брат, японский полуавтомат. Подарок не стреляет, он от дождя спасает" будет ЗОНТ или ЗОНТИК. Кто же еще как не наш любимый всеми зонтик может спасти нас от дождя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID