Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую часть компьютера называют его сердцем?

Пашенька [127K] более месяца назад

Дисковод - Материнка - Процессор - Жесткий диск?

Registraci­yaDostala [2.6K]
Дисковод конечно же.  более месяца назад
комментировать
2

Нельзя знать что задумал автор этого текста. Компьютер сложное электронное устройство и любой элемент важен и без него техника работать не будет. Если проанализировать устройство компьютера по аналогии с человеческим организмом, то наиболее приближается по принципу работы сердца - процессор.

Дисковод я бы сравнил с органами чувств, это и глаза и уши и обоняние. Через дисковод в компьютер вводится информация из внешнего мира. Материнская плата, это тело человека на котором все остальное базируется. А жесткий диск, однозначно это мозг человека с его способностью сравнивать, анализировать и запоминать.

И так моя версия ответа - ПРОЦЕССОР.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Выдам ответ, не подпадающий под ваши критерии. Большинство склоняется к тому, что сердце это процессор, но у меня на этот счет другое мнение. Оперативная память и жесткий диск, безусловно, заведуют памятью. Но про это никак нельзя сказать, что это мозг. Как раз процессор более подходит к роли мозга, тк. он совершает абсолютно все руководящие и направляющие функции. А вот в роли сердца мне более видится блок питания. Как сердце снабжает весь организм кровью, так и БП снабжает все участки компьютера стабильным напряжением. И не дай бог ему забарахлить, всему организму компьютерному мало не покажется.

2
  • Сердце - это процессор.
  • Память - это мозги.
  • Материнская плата (мать) - это тело.
  • Жёсткий диск... да это просто веник.

О значимости.

Пристроилась к компьютеру новая мышка и спрашивает у Клавы (клавиатуры):

• А кто тут у вас самый главный?
  • Сама догадайся.
  • Процессор?
  • Да он пашет, как папа Карло, и никто его не спрашивает о его желаниях.
  • Может, это принтер?
  • Ха-ха-ха!!! До он печатает лишь то, что ему процессор отправит по приказу ему самому.
  • Монитор? У него такие картинки красивые.
  • Скажи ещё, что в стране телевизор самый главный.
  • Так кто?
  • Посмотри на моргающее разными огоньками.
  • Модем? Он что? Самый умный тут?
  • Да нет. Тупой, как валенок. Но какие у него связи!

Да, забыл сказать. У компьютра есть ещё и желудок. Это - блок питания. Только вот не знаю, где его (_|_), не знаю. Может, это мы?

2

ну если какая то игра то это процессор.если взять лет делясь назад то это был процессор так как он руководил почти всеми процессам в компьютере,а сейчас конечно без процессора компьютер не запустишь,но сейчас все распределяется между всем компонентами компьютера в основном на графический(если он дискретный) и центральный процессор

1

Если уж сравнивать устройство компьютера с животным организмом то на роль "сердца" в компьютере логичнее всего подходит блок питания. Он так же как сердце направляет увеличенные потоки электричества в необходимые в данный момент составляющие части устройства. А процессор,материгка и жесткий диск это мозг.

-1

Сердцем компьютера чаще всего называют материнскую плату. На ней находится процессор, оперативная память, разъемы. Материнская плата самая важная часть компьютера. Именно за это ее и прозвали сердцем.

vampir659 [441]
по мне дак материнка это больше похоже на скилет  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID