Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему для некоторых людей извиниться очень тяжелое дело?

girasumi [7.2K] более месяца назад

Почему для некоторых людей извиниться и признать свои ошибки очень тяжело, порой невозможно?

2

Я считаю, что это ущемляет их достоинство. Они, это в пределах 200 человек считают извинения недопустимым делом. Я имею по работе дело с маленькими людьми, то есть детьми-подростками. Выясняя обстоятельство драки между учениками, я в запальчивости оттолкнула мальчика, рвавшегося ко мне сказать, чтобы я его пустила за зачинщиком драки. а его учащиеся подняли на смех: "Лоханулся". Он сильно обиделся, пожаловался родителям. Те подняли на уровень района, республики, не предупредив меня.

Я извинилась перед ним перед теми учащимися, которые подняли его на смех. У меня сейчас очень хорошие отношения с детьми. а этого мальчика я уже выпустила из школы. Он поступил в вуз и приходить меня навещать.

Я извинилась, потому что не хочу, чтобы кого-то нечаянно ущемила. не надо этого зла. Нужно добро нести в люди. И пусть дети и взрослые это видят.

А кто не хо хочет извиняться, тот человек несёт в себе весь негатив обиженного человека, и где-то этот негатив откликается в его судьбе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Честно говоря, потому что они плохо воспитаны - не приучены к этому с раннего детства. И менять свои привычки очень нелегко... Иногда такие люди даже полностью признавая в душе свою неправоту никогда даже и в мыслях себе не предполагают, что надо извиниться. Это - просто невежество.

1

Потому что у этих некоторых людей очень раздутое ЧСВ(Чувство собственного величия),они очень высокого мнения о себе и не очень высокого о других людях,таким личностям перед кем то извинятся крайне неприятно,и они обычно этого и не далают,считают что они всегда правы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID