Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему девушка принимает кольцо, а замуж не идет и кольцо не отдает?

Л-И-К [111K] более месяца назад
2

Хитрая и наглая девушка, значит)))

Но на самом деле, смотря как было подарено кольцо. Оговаривалось ли при этом предложение руки и сердца. Если да, то кольцо она должна была принять, согласившись с предложением. И не брать, если не согласна.

Если же просто кольцо было подарено, тогда почему она должна его была возвращать?.

Опыт из личной жизни. Еще года за два до замужества поклонник, с которым была еще и недавно знакома, сделал мне внезапно предложение, с колечком, по всем правилам, крайне романтично. Колечко серебряным было, но я и не носила золото тогда. Я ревела, но понимала, что я его не люблю и не пойду за него замуж. Ответила, что нет и не хочу. Все равно вручил кольцо и настаивал, что мы помолвлены. Сколько раз пыталась отдать - не счесть. Не брал. В итоге общение пришлось прекратить, а кольцо так и осталось у меня, потом дела куда-то.

Глупо, да, но может, девушка из вопроса пыталась объясниться, а ее не поняли?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кольцо из золота. Возможно, и с бриллиантом. Дорогого стоит. Почему бы и не принять такой подарок. Потом продать. И потратить на себя, любимую. В результате отдавать ей уже нечего будет. Да и не за чем - подарок ведь был. Она именно так это рассмотрела.

Но вот вопрос Вам, на который ответ должны дать себе Вы: "А нафига Вам такая девушка?"

Пусть лучше она один раз пробросит Вас на деньги, чем будет делать это в течении всей Вашей жизни. Забудьте о ней. И даже не кивайте при встрече. Может, одумается, если любит Вас. Не одумается? Тогда пусть идёт лесом. Цена кольца намного меньше цены Вашей жизни. Я не имею в виду жизнь-смерть. Я говорю о том, что это за жизнь.

Но вот и к Вам вопрос:

Вы подарили ей кольцо до того, как она согласилась выйти за Вас замуж, или после этого?

Дело в том, что в католицизме имеется обручение, когда дарят кольцо, и венчание. В правоверии (называемом православием) и протестантстве происходит обмен кольцами во время венчания.

Если Вы ей дали кольцо ни одним из таких способов, то Вы его просто подарили ей. И она Вам ничего не должна.

1

Прежде всего нам необходимо разобраться в ситуации. Допустим кольцо было подарено на Праздник, например на День Рождения девушки. В таком случае она и не должна его отдавать. Ведь ее поклонник не купил ее этим кольцом, девушка - не товар. Мужчина хотел сделать девушке приятное, и ему это удалось, судя по тому, что кольцо возлюбленной было принято.

Если же это кольцо является помолвочным...Я бы обязательно вернула такое кольцо, ведь это подарок со смыслом, и бессмысленно его носить просто так. Можно сделать вывод, что это бедная девушка из небогатой семьи, которой никто раньше подобных колец не дарил, и заработать сама она не в состоянии. Люди встречаются очень разные по порядочности. И вариант третий: поклонник буйного нрава, и девушка просто опасается с ним общаться, чтобы вернуть это кольцо, но это не отговорка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID