Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как расстаться с любимым человеком в такой ситуации?

Lilechka [31.5K] более месяца назад

Этот человек привык всех обманывать, выдавать себя за успешного предпринимателя, обещать за какие-либо услуги большие деньги, у меня занимал денег два раза крупную для меня сумму, которую я снимала ради него с кредитной карты. В данном случае я в долгах, зарплаты не хватает их оплачивать, приходится лезть в новые кредиты, чтобы как-то перекрыть старые. Золотые вещи в ломбард тоже сдаю, чтобы выкрутиться как-то. Это же человек никак ничем не помогает, а все равно говорит, что любит, не уйдет от меня, вернет деньги, но его действия расходятся со словами. Ищет работу, но почему то ничего не находит, ничего его не устраивает. На фоне этого постоянные скандалы. Уже не пускаю его к себе домой, в надежде, что будет дальше, то либо я его забуду, либо он, возможно, начнет действовать и найдет способ вернуть мне свой долг. Уже сама не знаю, что для меня лучше в этой ситуации, ждать помощи от этого человека или расстаться и искать способы дополнительного заработка. Жду ценных советов в ваших ответах, как мне поступить, как с ним расстаться и решить свои финансовые проблемы?

4

Молодой человек чувствует, что вы не можете с ним расстаться, поэтому и не шевелится. Зачем что-то менять, напрягаться, если можно просто ездить по ушам и давить на жалость. Здесь однозначно надо расставаться как минимум по двум причинам. И не отступать от этого решения. Это будет хорошим пинком для него, он начнет действовать, потому что ему самому придется разгребать свои проблемы. Возможно найдет работу, станет более ответственным, ведь за свои косяки отвечать самому. А если он безнадежен и расставание ничего в его жизни не изменит, то вам точно не нужен такой партнер. Представьте, что вы случайно забеременеете от него, возможно попытаетесь создать семью и вам придется тащить его и ребенка на себе. А он дальше будет ездить вам по ушам. Вы будете очень уставать с ребёнком, еще думать где же достать деньги, следовательно, выглядеть вы будете не так уж прекрасно. Закончится это его изменами, ребенок без отца, а вы мать одиночка. Зачем вам проходить весь этот ужас, если вы можете перебороть сейчас свои чувства и не жалеть его, послать далеко и надолго, потому что он уже исчерпал кредит доверия. Не пускайте его к себе, не берите трубки, не разговаривайте, если ждет у подъезда. Если боитесь его, то попросите друзей несколько дней пожить у вас или сами на время переезжайте куда-нибудь.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Версий может быть много, и мнений тоже не мало, но на все вопросы ответит время, и не стоит рубить с плеча, надежда в любом случае умерат последней, она есть всегда, нет ничего вечного всему когда то проходит конец. Задумайтесь как обычно такие люди сразу сбегают получив свое. А может быть ему действительно пока невезет, и может ему реально посчастливица найти работу с хорошею зарплатой и он обязательно отдаст должное. Потому что все мы люди беда случается у всех ни кто незастрахован, и несовершенен. У всех в жизни бывают проблемы, у каждого в жизни бывают долги. Если он Вас нибросает и знает что нечего с вас взять как Вы говорите, стоит призадуматься а может быть Вы действительно ему не безразличны. Если не бросает Вас значит думаю вы зря беспокоитесь.

3

Даже не знаю... Очевидно, что Вас используют, рассчитывают как на ресурс. Такое общение очевидно выгодно для этого человека.

Но раз Вас это не устраивает, то не принимайте его близко пока не произойдет серьезных и решительных перемен с его стороны.

Не стоит увещевать его с помощью уговоров и эмоции не помогут.

Решительное и твердое до свидания пока не сделает что-то, что убедит Вас в его ответственности и мужественности. Это ж и для него самого полезно в первую очередь как для мужчины, пусть взрослеет.

Ему удочка нужна, а не рыбка от Вас.

Тогда будет польза и ему и Вам, соответственно.

Lilechka [31.5K]
Я вроде так и сделала, сказав, что не пущу пока не будет каких-либо положительных изменений. Но ему как по барабану, изменений нет, а он звонит и просится прийти, будто не понимает, чего от него ждут.  более месяца назад
MariaSav [1.6K]
Ну конечно он будет проситься какое-то время пока не поймет, что тяжело и непросто, но зарабатывать надо самому. Значит Вы не верном пути, не поддавайтесь на уговоры.)  более месяца назад
комментировать
2

Знаете,я допускаю что он искренне хочет вернуть вам деньги..И возможно любит Вас..но Вам то от этого не легче?Предлагаю вариант вам самой рассчитаться с долгами,и больше не иметь дел с его финансовыми аферами..Есть вариант попросить его взять деньги у его родителей что бы вернуть вам долг,что что то я сильно сомневаюсь.Рассчитывайте на себя.А если он долг вернет,то будет просто замечательно.

Если он еще и полностью сидит на вашей шее то разъезжайтесь с ним..и можете встречаться ну как обычно происходит до брака.Совсем необязательно расставаться с ним если Вы его любите,но любые финансовые отношения нужно прекратить,а долги видимо придется Вам отдавать самой.Конечно хорошего мало в Вашей истории,но и трагедии не вижу.Со временем с долгами рассчитаетесь,а жизнь нас всегда чему то учит.Не унывайте.)

2

Да ничего он не вернет, даже не надейтесь. Бежать от такого надо. Убеждать что он не прав и надо исправляться, бесполезно. И я не удивлюсь, что вы у него не одна такая девушка, которая ради него берет кредиты и вся в долгах. Я понимаю у вас чувства к нему, но поверьте, ничем хорошим это не закончится. Вычеркните его из вашей жизни, не берите телефон, не общайтесь с ним на улице, полный игнор. Припугните полицией если преследует. Альфонс одним словом.

2

Конечно, надежда на возврат денег у вас есть. Но это самообман.

Он вас использовал. как кошелёк.

Когда придёт к вам в очередной раз, скажите, что деньги на стол, а потом разговор. Иначе вызовите милицию и скажете, что он вас пытался изнасиловать.

Не бойтесь, всё равно денег он не вернёт, а только заставит взять ещё кредит. Ищите подработку.

1

Сказать, что вы расстаетесь, вы возвращаетесь к своему бывшему парню, мужу, ухажеру. А родные при звонке пусть скажут, что она здесь больше не прожива-ает...пауза. Отплатите лгуну той же монетой, ему так спокойнее будет. Я так понимаю, что ваши деньги вам так и не вернули, существуют же расписки...

Lilechka [31.5K]
Если честно, то уже и подумываю про то, чтобы вернуться к бывшему. Хотя бы на время, чтобы избавиться от нынешнего, бездействующего, приносящего одни проблемы и страдания  более месяца назад
Корица [139K]
И вообще не общайтесь с этим человеком, пока не перекроете свои финансовые проблемы, а потом придет переосмысление.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID