Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие люди не любят мороз и холод?

[пользователь заблокирован] [335] более месяца назад

Я хоть и вышла уже из детского возраста , но я все ровно люблю мороз так как зима должна быть морозной , на то она и зима. Каждая погода благодать , вот некоторые люди особенно пожилые наоборот жару не переносят , а холод хорошо переносят . Пусть лучше будет - 30 , чем слякоть и сырость . А когда на улице -30 , светит солнце то тоже красота неописуемая , и в мороз тоже хорошо погулять , просто надо одеваться тепло и все не каких проблем не будет . Раньше в 18 веке вообще в России морозы были под - 50 и нечего люди жили как то .

1

Не люблю мороз и холод, хоть и живу в Сибири. Для меня неудобно ходить в мороз в магазин, из холода - в жару, потом с мокрой спиной на улицу. Еще из-за очков не люблю заходить в теплые помещения, запотевают. А линзы мне носить нельзя. Поэтому, всегда мечтаю, чтобы зима скорее закончилась.

Если просто погулять в мороз, то это нормально. Но в нашей жизни такого практически не бывает, все равно куда-то приходиться заходить.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [335]
Зима и мороз это отлично , значит у вас южная кровь . А я наоборот очень люблю в мороз - 30 сходить в магазин или ещё куда нибудь для меня это не проблема. Ну а вам тога лучше будет в Африке где + 50.  более месяца назад
Раньше были и похлеще морозы и нечего люди жили и радовались .  более месяца назад
комментировать
0

Я не люблю мороз и холод, потому что когда мороз и ветер трудно дышать и быстро мерзнут руки и ноги. Даже в варежках. На улице у меня всегда краснеет нос, приходится закрывать его шарфом. Появляется насморк когда прихожу с улицы. Я думаю, если у человека кровообращение плохое, то тогда он мерзнет, чувствует дискомфорт на улице. У нас минус 25 и влажность высокая - очень тяжело в морозное время. Это хорошо, что у вас нет проблем с кровообращением!

В морозы легче дышать , а в жару тяжало некоторые люди особенно пожилые наоборот жару не переносят , а холод хорошо переносят. Мороз это чудесно солнце , снег искриться и морозит , вы наверно южанин или у вас южная кровь . Так же люди с плохим кровообращением как раз плохо переносят жару так как это сердечники . К тому же можно теплее одеться и все.  более месяца назад
Мороз это чудесно и прекрасно . Лучше -30 чем слякоть и сырость.  более месяца назад
Mozz [715]
Ульяна, я с Вами согласна, что слякоть хуже. Я правда наверное, в южных краях должна была родиться. Но родину не выбирают! Да и зимы стали мягче!  более месяца назад
Mozz [715]
Когда кровь бегает быстрее, по всему организму, всегда теплее! Еще заметьте, есть такое, люди полные долго не мерзнут, а худенькие чувствуют мороз, почему?  более месяца назад
А почему некоторые люди особенно пожилые наоборот жару не переносят , а холод хорошо переносят ? У вас наверно южная кровь и родственники южане наверно поэтому . Я кстати тоже худенькая , но мороз переношу хорошо.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID