Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Россия не может стать союзникам Запада, по каким причинам?

[пользователь заблокирован] [335] более месяца назад
4

Давайте не будем питать иллюзий насчёт дружбы и союзничества с Англосаксонским миром- этого никогда не было и не будет. Не будет по той причине, что под словом "дружба" Запад понимает колониальную зависимость того, с кем дружит, а под союзничеством- подчинение собственной воле. На примере Прибалтики и Восточной Европы можно прекрасно посмотреть к чему приводит подобное союзничество. За сближение с Западом все эти страны поплатились развалом собственного производства, энергетики и сельского хозяйства и, из государств с сбалансированной экономикой, превратились в поставщиков дешёвой, малоквалифицированной рабочий силы, походу лишившись до трети собственного населения и большой доли суверенитета.

Сейчас, в "капкан дружбы" попала Украина, что там творится- никому объяснять не надо. У кого есть глаза- тот видит, а кто кастрюлю с головы не снимает- с теми бесполезно разговаривать.

И ещё. Запад давно утратил духовность превратив грех в добродетель, а толерантностью перечеркнул все истинные человеческие ценности и похоронил мораль.

Нужны нам такие союзники? Ответ, по моему,- очевиден. Лучше таких "друзей" держать на расстоянии.

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [335]
Ну это ваш ответ цитирую "Нужны нам такие союзники? Ответ, по моему,- очевиден. Лучше таких "друзей" держать на расстоянии." , а Я считаю, что с Западом надо дружить все страны мира дружат с Западом , и я считаю, что Запад как друга надо держать по близости так как именно Запад правит миром как говориться там и ООН и Европейский суд и Гаагский трибунал , так же Запад это отличный союзник. Поп поводу морали и духовности , да кому это надо мне вот на мораль и духовность как собаке пятая нога , потому что все эти ваши русские ценности которые вы называете человеческими это первобытный мир , Я за толерантность.  более месяца назад
GOPSTOP [23.2K]
Ульяна, ну и дружите со своим Западом сколько вам угодно. А Россия таких друзей- за хобот и в музей!  более месяца назад
pgalina2 [24.9K]
Вообще то Запад с Амеркой нам враги, а враги НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ.
Поэтому друзей надо держать близко, а врагов ЕЩЕ БЛИЖЕ. Чтобы у них не было пространства для манёвра.
 более месяца назад
GOPSTOP [23.2K]
Дубль 3! С Америкой не дружат- ей подчиняются.  более месяца назад
pgalina2 [24.9K]
Я сужу по фактам и обстановке в мире, а вы витаете в иллюзиях, не надо обвинять меня в враждебности, и не какой изоляции речи не вела, объясняю в очередной раз лучший союзник для России, это наращивание вооруженных сил России, чтобы быть сильными и защищать целостность нашей России и живущего в ней народа.Что вы хотите донести , своей фразой, что с Америкой надо дружить, с ней дружит весь мир.Кто с ней дружит? Факты? Вы наверное путает дружбу с насилием и диктатурой.Выше почитайте пост, что стала с странами, которые " подружились" с Америкой.Америка существует, только за счет разжигания войны в любой точке мира,в какую бы страну они не влезли, там начинается война, нам такой дружбан на фиг не нужен.  более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Тут надо по другому вопрос ставить: хочет ли запад стать союзником России? Как видно из последних событий- нет. Россия-то с легкостью может стать союзником (и регулярно к этому призывает), только кто ей даст? Ведь тогда придется потесниться США и убрать свои амбиции подальше. Хотя многим европейским странам было бы предпочтительнее иметь союзником Россию, чисто из-за географии.

Да и вообще союзниками в политике становятся только на время и только в виду общего врага. Если этого условия нет, то и союза не будет. А учитывая агрессивный характер политики капитала, быть союзником у такой системы в принципе невозможно. Тут либо ты противник, либо колония.

1

Дружить с Америкой и Западом не получится, потому что Америка это катализатор всех войн, она хочет покорить весь мир и диктовать условия, ты стал, ты ушел, Россия не дает ей спокойно жить со своим природными богатствами, у нее одна цель, разрушить Россию. О каком союзе может идти речь, главный союзник России, это вооружение нашей Армии, чтобы становиться с каждым годом сильнее.

pgalina2 [24.9K]
Что вы подразумеваете дружить с Америкой? Америка с кем нибудь дружит? Она, как все видят только диктует, всем что и как, делать.Не подчинились, получайте! даже Япония не имеет своего слова и Армии. Где Америка и где Украина, результат мы видим, в стране хаос, гражданская война, которой нет конца и края.А изоляция России,( как же так не подчинилась, на те вам санкции)- это что по вашему предложение дружить? Еще раз скажу вам, что Россия должна быть сильной страной , а с Америкой нам никогда не подружиться, потому что она хочет дружить с позиции силы, прогнуть весь мир под себя, в том числе и Россию, а этого не будет.Вы бы дружили с кем нибудь, если бы вами только командовали, не считались и унижали и т.д.  более месяца назад
GOPSTOP [23.2K]
С Америкой не дружат- ей подчиняются.  более месяца назад
pgalina2 [24.9K]
Гитлер с Россией тоже " дружил "...А Америке Россия уже сейчас говорит спасибо за санкции,так как Запад оказал России большую услугу или как Запад возрождает с помощью своих санкций Российскую промышленность и экономику в целом.  более месяца назад
pgalina2 [24.9K]
Так в чем же дело ? кушайте американские продукты, ножки Буша по-моему есть на рынках и в магазинах страны, пока еще..скоро не будут.  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [335]
Уважаемый GOPSTOP [19.7K] , а может кто то из россиян тоже хочет кушать американские продукты ? У меня 5 подруг любят только турецкие фрукты и американское авокадо, а так же пицца и так далее. А вы людей опять как в СССР изолируйте от всего мира и проявляете агрессию. Вы думайте что только у вас в России нормальные продукты , а в других странах мира нет , это вообще нацизм и враждебность, если с вами русскими дружить так весь мира станет русским , все станут хрестянами и все будут жить так как вы хотите , не имея своего мнения так как ваша Россия славиться угнетением инакомыслящих , это и Крепостное право и Репрессии, от вас весь мир отвернулся, не в одной стране мира с вами не хотят общаться . Так что надо России менять отношение к миру, ЗАМЕТЬТЕ, я сейчас не именно про США говорю, а вообще про весь мир.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID