Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно не срезать твердую кожуру кабачков при приготовления в духовке?

spring948374 [119K] более месяца назад

Если готовишь кабачки в духовке лодочками или кольцами, можно запечь не срезая твердую кожуру? Очень уж тяжело чистить зрелые кабачки

Как потом есть кабачок, приготовленный с кожурой?

6

С крупных кабачков кожуру желательно снимать и семена желательно удалять. Крупные кабачки считаются перезрелыми - кожура и семечки у них жесткие, грубые и еда с ними невкусная.

Если вы хотите приготовить лодочки в духовке, то для этого блюда лучше использовать молоденькие кабачки, а перезрелые кабачки пускать в рагу, икру, фарш и суп.

Это лично мое мнение, вам виднее, если ваши кабачки крупные, а семена мягкие, их только что сняли с грядки, то возможно кабачок можно использовать целиком, хотя лодочки из таких я бы готовить не стала, хотя может приготовить один такой кабачок, затем нарезать на кусочки и тогда хватит всем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда мамка готовит кабачки, она их варит. Поэтому кожура, что у кружков, что у лодочек, размякает, но держит форму, не давая разваливаться куску кабачка. Что-то я не помню, чтобы кожура мешала.

Вот в лечо или для жаренных кабачков кожуру срезают. Однако они чистятся достаточно легко. Уж полегче картошки- точно.

А можно чистить на специальной приспособе. Режешь большой кабачок на несколько частей, вставляешь, запускаешь- и через минуту готово.

чистить кабачки

Кстати, посмотрите, какие кабачки продают в магазинах. Вот это зрелые кабачки. А ждать, пока они желтеть начнут не обязательно. Возможно, поэтому у вас кожура и твердая.

1

Можно готовить и не очищая твердую кожуру. Ну, а есть тогда придется при помощи ложки, выскребая из твердой "лодки" ее содержимое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID