Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько молока в среднем дает женщина младенцу за одно кормление?

Edgar Metzengerstein [21.3K] более месяца назад

Когда малыш болел и плохо сосал грудь, видел в холодильнике сцеженные для кормления из бутылочки 60 мл, иногда 80 мл (на их извлечение ручным молокоотсосом с массажной насадкой уходил примерно час). Жена говорила, что у нее мало молока, кормление было смешанным. А достаточно - это сколько за одно кормление, на каждый месяц жизни младенца? Или на каждый новый килограмм веса младенца? Как меряют?

Иногда матери говорят, что мерять не надо, был бы ребенок сыт, но это для тех, у кого молока много. Бывает, что малыш вроде бы сыт и не требует больше, а врач говорит, что прибавка веса маленькая и надо докармливать.

3

У женщины молока ровно столько,сколько нужно ребенку и если правильно организовано питание,то есть по требованию,то всего будет хватать.То что она сцеживалась и получалось такое количество ни о чем не говорит.Ни одно устройство,ни сама женщина,ни помощник муж не сцедит столько,сколько высосет малыш.Болезнь малыша,ни в коем случае,не является показанием для временного прекращения грудного вскармливания.Скорее наоборот.Чем чаще малыш прикладывается,тем больше молока вырабатывается.Некоторые малыши,практически с рождения,перестают просыпаться ночью,чтобы покушать.Тогда нужно пару раз за ночь будить.Потому что гормон,отвечающий за выработку молока,лучше всего активируется с 3 до 7 утра.

система выбрала этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [21.3K]
А как насчет информации, что у 2-3% женщин (на 7,5 миллиардов людей это довольно много) молока меньше, чем нужно, устроены они так? К примеру, пишут, что если при беременности пить Дюфастон, то у рожденной девочки молока может быть меньше, когда мамой станет. А как не пить, если врач для сохранения беременности прописал? К счастью, тогда родился мальчик. Но мы не отказывались от ГВ, просто добавляли еще и смесь. Здоровые дети охотно брали и грудь, и смесь. А когда малыш болел, то плохо сосал грудь. Если не цедить, молока бы совсем мало стало.  более месяца назад
Зоя1990 [4.2K]
Я много читала информации по этой теме, звонила консультантам по грудному вскармливанию и имею среднее медицинское образование, где много часов уделяли и грудному вскармливанию. И, кстати до 16-ти недель, также, пришлось принимать Дюфастон и у меня родилась дочь. Конечно, существует этот процент женщин про который вы пишете. Но относить всех сомневающихся в достаточном количестве молока женщин в эти проценты было бы ошибкой. Просто нужно было побороться и не включать сразу смесь, потому что включили смесь - выработка молока уменьшилась, обычно смешанное питание длится около 3-х месяцев, постепенно увеличивается процент смеси в соотношении с грудным молоком. Ребенок же не сосал плохо на протяжении недели, двух? С нормализацией температуры состояние улучшается и активность бы, также, увеличилась.Нужно было перетерпеть. Вы не отчаивайтесь. ГВ - это замечательно, но любящие и внимательные родители, как вы, еще лучше. Может быть, мой ответ вам поможет в будущем со следующим ребенком  более месяца назад
У ребенка воспаление легких было. Почти месяц. Да и у жены в больнице с молоком было не очень, дома прибавилось.  более месяца назад
комментировать
2

Столько, сколько нужно ребёнку. В среднем - 120-150 мл. Насчёт "мало молока", это отговорки. Кормление - это работа. Чем чаще ест ребёнок, тем больше молока вырабатывается. А использование бутылочек мешает нормальной лактации

Как я уже говорил, у некоторых (2-3% женщин) не вырабатывается достаточно. К примеру, обычно в продуктовых магазинах есть хлеб и пиво, но в некоторых нет. Вы пришли в такой магазин. Будем весь день, час за часом лазить по полкам и под полками, искать хлеб и пиво? Или, обыскав магазин один раз, воспользуемся альтернативным вариантом?  более месяца назад
Esterase [6.2K]
Удобно привязывать статистику  более месяца назад
комментировать
1

Смотря сколько малышу. У меня сыну 3 мес. Съедает 80-120гр. Смотря что я до этого поела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID