Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как смириться с пожизненным одиночеством?

Андрей Кудейкин [76] более месяца назад

Как смириться с невозможностью когда-либо жениться и завести полноценную семью?

15

Первый жизненный кризис у человека проходит в 21-23 года, не каждый и вспомнит о нём, но бывает он взрывного характера, с цепью неожиданных для человека перемен и неурядиц, с тотальным невезением, а зачастую он приносит в жизнь крушение юношеских надежд и желаний.

В период 29-31 год - второй жизненный кризис. Как правило, он более длительный и выматывающий по времени, и непременно связан с затяжными депрессиями и пессимизмом. Человеку кажется, что всё и все против него, часто он чувствует себя одиноким даже в большой массе людей или в интересной компании. Он комплексует по малейшему поводу и не видит поводов для оптимизма. Человеку необходим определённый настрой, уверенность в себе, может быть, даже некоторая доля самоуверенности и мужской наглости. Нужно помнить, что влияние злого Сатурна в это время - явление временное, но если ему не противостоять, то личный кризис может усугубиться надолго.

Мой милый тоже связан с техникой, да с какой! Со спецтехникой (трактора, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы). Но ничего, живём весело и дружно. Автор вопроса должен взять обстоятельства в свои руки. Могу сказать ему для справки, что в арабском мире мужчина считается зрелым лишь после 30-ти лет. И женятся арабские "юноши" в первый раз в возрасте 31-33 года. Так что возраст у автора почти детский, а спешка в этом деле ни к чему хорошему не приведёт. Ведь у каждого есть своё время для женитьбы. Добавлю, что по статистике каждый брак, заключенный парнем или девушкой в возрасте 20-22 года, распадается в течение первого года. Поэтому шансы на счастливый брак и долгую благоприятную жизнь у молодого человека в 31 год намного выше

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей Кудейкин [76]
У меня первый кризис был в 23-26 лет, много в тот период пил, курил, много накуролесил и натворил глупостей. Потом остепенился, взялся за ум, бросил полностью пить алкогольную продукцию, бросил курить, активно увлёкся работой. Потом когда позволили финансы, купил в другом городе квартиру, уехал из своего маленького городка полным надежд на будущее. Но через пол года понял, что старые проблемы как были, так и остались и ничего в плане личных отношений не сдвигается с мёртвой точки. В последние месяцы я сильно подавлен, в затяжной депрессии нахожусь. Вряд в России мой возраст можно считать детским. У нас нужно непременно понравиться девушке, а с этим у меня всё глухо. К тому же для многих девушек в своём возрасте я уже староват. Для того чтобы жениться, я думаю мне нужно финансовое благосостояние иметь на уровне топ-менеджера. Но потолка в своей сфере я похоже достиг.  более месяца назад
Даша 27 [82K]
Вы драматизируете, Андрей, возраст 31 год - вполне себе подходящий для любой девушки, старший брат женился в 33, девушке было 19, живут по сей день. На Вас сейчас ещё давит негативный Сатурн, все дела, особенно серьёзные материальные, не принесут успеха, пока планета не уйдёт с критических градусов, осталось ждать недолго, поверьте. И Вам сразу захочется жить и любить, а не просто жениться на ком-нибудь. Не торопите события, Ваш звёздный час ещё не настал, всему своё время, каждому своё. Кто-то с юности имеет "всё", а кому-то счастье приходит позже, но оно более желанно и ценно  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Если говорить о средней зарплате по стране, то у меня уровень выше среднего, вполне денег хватает на основные потребности и получается откладывать. Хотя амбиции у меня простираются гораздо выше моего нынешнего положения, но как двигаться дальше я не знаю. К тому же перед резким взлётом доллара я совершил большую ошибку, доверился правительству и перевёл всё рубли, до сих пор жалею об этом, из-за этого то что планировал воплотить жизнь в 2015 году, пришлось отложить на год.  более месяца назад
комментировать
2

Уважаемый Андрей, почитав ваши комментарии, могу только сказать, что просто не всем в этом мире, видимо, суждено обрести то, чего им хочется (в вашем случае- любовь и семью)

Похоже, что вы вполне симпатичный, грамотный и в целом неплохой человек, и многим покажется странным, что могут быть какие-то проблемы.

Но знаете, вы такой не один. Есть и другие люди с похожими трудностями (только не все признаЮтся).

Что касается того, что вас многие девушки "отшивают": на сайтах знакомств вы другого и не найдёте, поверьте. Там контингент не тот.

По поводу ваших интересов: вы говорите, что одним не интересны вы, а вам не интересны другие. Так часто бывает. Но если вам не интересны многие "девчачьи" увлечения и хобби, справедливо ли ожидать, что девушка непременно должна разделять ваш интерес к технике и спорт. соревнованиям (по вашим словам)?

Может, не стоит быть чересчур требовательным? И если вдруг завяжутся тёплые отношения, стоит идти на компромиссы и стараться участвовать по возможности в досуге и интересах друг друга?

Андрей Кудейкин [76]
Если вдруг завяжутся тёплые отношения, то я несомненно готов идти компромиссы. Но проблема-то что меня ещё на начальном уровне отбраковывают, даже на свидания ещё ни разу девушек не выводил.  более месяца назад
Птичка Гордая [5.8K]
Мне вот на ум пришло, что может быть, это пока и к лучшему? В том смысле, что среди тех, с кем пытались завязать отношения, не было той, которая этого стоила бы.
Возможно, вас просто провидение оберегает таким образом? Я имею ввиду, что немало найдётся девушек, которые охотно выйдут замуж за такого человека: чтоб был верный и хороший, ещё и обеспечивал. И мужчина, стремящийся обрести наконец семью и любовь, может опрометчиво отдать всего себя той, которая совсем этого не стоит.
Я это к тому, что вам стоит быть осмотрительнее. За достойными мужчинами охотниц немало. И скорее всего то одиночество, которое вы считаете большим несчастьем, на самом деле- благо.
Есть даже мудрость:"лучше быть одному, чем с кем попало".
 более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Что-то слишком долго провидение меня оберегает от отношений. (  более месяца назад
комментировать
1

Такой невозможности не бывает. Варианты всегда можно найти. Например, народный артист СССР Георгий Милляр на что уж был противником женщин и вообще несостоятельным как мужчина, и тот на старости лет женился.В общем, с этим проблем не может быть ни у кого. Другой вопрос - стоит ли это делать, особенно в наше время?Поневоле позавидуешь одиноким людям, которые живут для себя в тишине и спокойствии, а потому и долго живут. Им не надо переживать за супругов, за детей и внуков. Им никто не дышит в затылок, в ожидании, когда они сдохнут, чтобы получить недвижимость в наследство, продать ее и купить крутую тачку. Да, они в преклонном возрасте остаются совсем одни. А кто в наше время не остается один при живых взрослых детях?Хорошо, если дети просто не навещают. А то бывает и навещают в день получения пенсии...Так что, задумайтесь...

Андрей Кудейкин [76]
Ещё как могут быть проблемы. На работе сугубо мужской коллектив и нагружают так, что на налаживание отношений времени не остаётся. Собственно почему такая хандра у меня, некоторое время назад уехал из своего маленького города в крупный город в центре России, думал там где больше народа, там больше возможностей на личные отношения будет, а на деле это оказалось совсем не так.  более месяца назад
Инава [19K]
Главное иметь желание.В большом городе проще найти,есть интернет,где можно просто общаться,а потом встретиться.  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
В последнее время в основном в интернете сугубо и общаюсь. Но тут проблема в том, что то чем я увлекаюсь, очень мало нравиться женщинам. По различным опросам по моим хобби 85-95% это мужчины. В основном пытаюсь через соцсети и сз, но либо сразу игнорируют, либо общение идёт с трудом и потом прекращается, либо девушка спрашивает с какой целью я с ней переписываюсь, то когда отвечаю правду, мне отвечают в духе "я ещё молодая", "я только начала жить", "для меня главное карьера", "я не готова к серьёзным отношениям", либо пишу что просто интересно общаться, то в ответ пишут "мне скучно", "мне не интересно с тобой переписываться", "не грузи меня", либо характерно для соцсетей, просто сразу в чёрный список отправляют.  более месяца назад
Инава [19K]
Как то грубо вам отвечали,конечно понимаю что лучше правду писать,но она порой травмирует человека.У меня есть опыт общения в интернете,но если мне человек не интересен,то я лучше ему не отвечу,сам поймет,чем я буду ему писать,знаешь ты для меня не привлекателен или еще что либо.В ответ можно также нарваться на грубость,все люди разные,кто то поймет откровенность,а кто то в обиду сам гадостей напишет.  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Ну вот я же и написал что в основном игнорируют. Мало того что отвечали из тех кому писал единицы, так ещё из тех кто начали отвечать, все до одной в итоге слили.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Пожизненное одиночество! Ну вы загнули! Люди инвалиды заводят семьи. Даже у парня без рук и ног есть семья. Люди, которые не могут иметь детей, тоже заводят семьи и усыновляют деток. Куча однополых отношений. Даже глухонемые женяться, не понимаю, конечно, как они воспитывают деток, если вдруг они рождаются здоровыми. Не знаю по какой причине вы решили, что не сможете создать семью. Я живу по принципу: найди такого же урода как ты и будь с ним счастлив) Раньше у меня был комплекс по поводу внешности, в итоге я нашла человека с таким же недостатком и теперь нет этого комплекса) Не отчаивайтесь!) Найдите такого же человек как вы и будьте с ним счастливы!

Андрей Кудейкин [76]
У меня не во внешности недостаток, а в неумении общаться. Жизненные обстоятельства ещё с детства так сложились, не хочу о них подробно расписывать.  более месяца назад
Ника15 [345]
В наше время неумение общаться не доставляет больших проблем. Сейчас интернет может в этом помочь. Я сейчас с мужем по смс и в интернете больше общаюсь) так получается) дома все время что-то отвлекает, телевизор, танки, интернет, да и ребенок много внимания занимает. Вот и приходится писать ему, чтоб потом не забыть) Будьте немного оптимистичней и не зацикливайтесь) и все будет у вас хорошо)  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
На самом деле нет большой разницы, в интернете общаешься или нет. Если коммуникативные навыки на высоком уровне, то везде будешь хорошо общаться, а если на плохом, то у девушке ещё много кандидатов найдётся.  более месяца назад
комментировать
1

По моему ваша проблема не в том, что вы не интересуете женщин, а в том, что на самом деле они не интересуют вас. Проблем в общении быть не может, если вам интересна она сама. Интересно все о ней, ее привычки, ее любимые цветы, что она хотела бы вкусненького прямо сейчас, как она живет, да все! Об этом можно сутками говорить, разбавляя тем, что она симпатичная, милая и т д. Ни одна женщина не заскучает, если она интересна! На самом деле интересна! Но вас же это не интересует, блин! Конечно, как тут до свидания дойдет, если уже в переписке понятно, что даже поговорить получается не о чем. И при чем тут увлечения. Жизнь она не из одних хобби состоит.

Андрей Кудейкин [76]
Проблема в общении у меня не только с женщинами, но и с мужчинами, за исключением общения по работе и в группах по интересам в интернете. Но если при общении с мужчинами я спокоен, то при попытках знакомства с женщинами, испытываю сильнейшее волнение, страх с которым тяжело общаться. А те девушки с которыми в интернете общаюсь и ставлю цель вывести всё на серьёзный уровень, с трудом решаюсь написать первый раз. Вот на сайтах подобных этому, где люди под никами, без личных фоток, без проблем общаюсь. А когда знаю её имя, вижу фотки, тогда тяжело начать общение. Вот страх перед высотой, перед покойниками, перед конфликтами, перед огнём у меня получалось преодолевать и вёл себя спокойно, а когда пытаюсь познакомиться где-нибудь на улице, то страх перед женщинами никуда не девается. То есть когда просто мимо проходят, или в магазинах или по оказанию других услуг общение - общаюсь нормально, чувств никаких, а как хочу познакомиться - так страхи наваливаются.  более месяца назад
Золотка [2.1K]
Ну так пообщайтесь там, где под никами все сидят, как в бутылочке например. Потренируйтесь так сказать. Просто развить беседу чтоб было обоим интересно. Есть вообще сайты где анонимно можно попереписываться. Если все получается хорошо, можно найти уже конкретную девушку, с перспективой потом снять маску-ник, ну сначала с ником пообщаться без фоток какое-то время, может потом так и уйдет постепенно страх и просто захочется увидеть хоть на фото, а может потом и вживую интересного собеседника.  более месяца назад
комментировать
1

Говорят, что одиночество - это карма - его не выбирает сам человек. Человек может выбрать для себя лишь уединение (и скорее всего вы его - уединение сами выбрали). Но вы пишите, что не умеете общаться. А этому можно научиться. Наверное, у вас есть знакомые (пусть не друзья) просто знакомые мужчины, обратитесь к ним, расскажите о своей ситуации (есть люди, которые помогут, подскажут). Главное не отчаиваться. Пробуйте знакомиться снова и снова - вы же мужчина (слово - не реально - не в лексиконе мужчин). Удачи вам.

Андрей Кудейкин [76]
Стыдно мне к коллегам с такими вопросами лезть. Тем более там люди взрослые, либо семейные, либо в отношениях, за исключением меня, чем они смогут мне помочь?  более месяца назад
Золотка [2.1K]
ну мало ли что семейные не семейные, у многих есть знакомые-родственницы - племянницы-сестры не пристроенные, ждущие встречи может с таким вот как вы, тоже такие застенчивые, которые сами не могут найти пару. И не обязательно сразу декларировать "ищу жену". Для начала научитесь без страха знакомиться с женским полом хоть просто так, пообщаться. Там хоть будет возмоджность лучше понять, какая в жены подойдет. А какую вы не вытерпите больше двух часов.  более месяца назад
комментировать
0

Интересно- почему ваше одиночество на всю жизнь? И почему невозможность завести семью?

Человек всегда ищет родственную душу( будь то мужчина или женщина). Иногда находят ее в однополых отношениях. ПОэтому надо обдумать для начала- почему вы не хотите отношения...

Андрей Кудейкин [76]
Да потому что вообще не реально познакомиться с девушкой. Ни на сайтах знакомств, ни в соц. сетях, ни на в реале. Всюду одни отказы. Да и друзей у меня нет. Коммуникативные навыки на крайне низком уровне, не умею ни общаться, ни нравиться. А когда возраст за 30+, то уже начинаешь понимать свои реальные перспективы, а реальные перспективы никакие. Я всё возможно перепробовал, ничего не помогло завести отношений. Тут остаётся только найти способы чтобы как-то смириться со своим положением? От мысли что навсегда придётся так жить, становиться крайне тоскливо и от попыток исправить ситуацию тоже появляется подавленное настроение, потому что только сплошняком одни отказы. И так плохо, и этак плохо. Хорошо бы как-нибудь сменить настрой, увлечься чем-то другим, но уже ничто в жизни не радует. Ощущение что жизнь уходит в пустоту, в никуда, от этого такая безнадёга.  более месяца назад
Инава [19K]
Но почему же общение на нуле.Вы здесь бойко на сайте общаетесь и изъясняете свои мысли.На сайте знакомств можно познакомится особенно мужчине.Вот мне как женщине трудно познакомится,т.к начинают предлагать отношения на раз.Считаю,что кто ищет тот всегда найдет.Понимаю,что отказы не приятны,но ведь и не все девушки бывают столь общительные,бывает приятно и вдовом помолчать.  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Тяжело подбирать темы для общения, не знаю с чего начать. Если на первых порах женщина темы для общения не подбрасывает, то попросту сажусь в лужу и ничего иного как про погоду на ум спросить не приходит. Есть у меня свои давние хобби, но как я уже писал, женщинам в основном они не интересны, а другое неинтересно мне. Мало того что тем чем я увлекаюсь мало людей увлекается, так ещё процент женщин от них маленький и по профилям в соцсетях которые просматривал, они уже заняты.  более месяца назад
Инава [19K]
Интересно,что же за хобби такое.На самом деле тем очень много.  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Я техникой увлекаюсь и так же увлекаюсь спортивными соревнованиями на различных видах транспорта в качестве болельщика.  более месяца назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
0

Хотя нет, в личных сообщениях выслать не могу, не даёт.

MELANI-ASK [13.8K]
внешность нормальная... в чем комплекс тогда - непонятно  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Ну есть люди гораздо красивее. Если объективно оценивать, то я не урод, но и далеко не красавец, как раз ниже средней.  более месяца назад
MELANI-ASK [13.8K]
Важнее красота душевная.... Остальное меркнет если душа гнилая... Тебе просто надо научиться радоваться жизни- и жизни порадует тебя... Вокруг много женщин- но ты же ищешь королеву...  более месяца назад
Андрей Кудейкин [76]
Я ищу ту которой смогу понравиться, подкатывал как к красивым, как к средним, так и к страшненьким, но результат всегда был одинаков, единственное я по возрасту ценза придерживаюсь  более месяца назад
MELANI-ASK [13.8K]
женщина в 35 не умеет любить?  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID