Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как накачать бицепсы на тренажёрах?

Руслан-Мустафа [9] 8 месяцев назад

Хочу накачаться к лету записался в зал, а не знаю как именно накачаться.

категория: спорт
1

Бицепсы очень хорошо качать на турнике, подтягиваясь.

Если рассматривать строение бицепса, то можно понять, что он состоит из внешнего пучка мышц и внутреннего. В зависимости от того, какие мышцы мы хотим подкачать применяют три хвата на турнике: узкий, средний и широкий.

При узком хвате, когда руки на перекладине почти вместе, качается внешний пучок мышц. При широком хвате (руки ставятся в полтора раза шире плеч) нагружается внутренний пучок мышц. При среднем хвате (руки на ширине плеч) мышцы бицепса качаются равномерно.

Подтягивания нужно делать максимально возможное количество раз. Постепенно это количество будет возрастать по мере увеличения силы и выносливости. Хочется отметить, что при подтягивании на турнике развиваются не только бицепсы, но целая группа мышц плечевого пояса. Очень полезное упражнение.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лучшими упражнениями на бицепс я считаю подъём штанги/гантелей на бицепс стоя и подтягивание на турнике обратным хватом с узкой постановкой рук. Но если вы хотите разнообразить упражнения на бицепс или являетесь ярым фанатом тренажёров, то могу посоветовать вам скамью Скотта, где отлично чувствуется пик сокращения двуглавой мышцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID