Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Реклама существует для издевательства над людьми?

Bloom [5.5K] более месяца назад

Реклама везде мельтешит, мигает, ото всюду выскакивает, закрывает собою целые страницы сайтов. На видео роликах реклама мешает, загораживает изображение.

Да знаю, что реклама - двигатель торговли, знаю что за рекламу платят так называемым владельцам рекламных площадок.

Но с другой стороны, уже почти все знают, что реклама это 90% обман (если не больше), особенно в интернете. Что-то слабо верится, что реклама продолжает приносить прибыль рекламодателям. Почти все стараются от рекламы избавиться, всеми способами пытаются ее отключить на своих компьютерах. Ни кто из здравомыслящих, по рекламным ссылкам не переходит. Вообще такое ощущение, что у рекламы осталась одна единственная функция - издевательство над человеком. Только не понятно кому это надо? Так же понятно что реклама - это заведомый обман, а за это надо наказывать. Строго, даже жестоко, и это было бы справедливо.

тэги: реклама
категория: другое
3

Дело не в рекламе как таковой. Дело в людях! Это всегда и везде и касается всех сфер нашей жизни. Люди! Конкретные люди определяют итог своего труда.

В данном случае, как и во всей торговле, предприниматели ставят перед собой одну из двух целей

• либо быстрее заработать (и любой ценой);
  • либо доставить радость людям.

Ну, а в нашей стране, всё как обычно - большинство работает ради "отчета о проделанной работе" (за который и платят деньги) и они совершенно не уважают окружающих.

Отсюда все наши неудачи и беды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Представьте себе, что Вы нашли в сети очень нужный Вам (и полезный) ресурс, у которого достаточно большой трафик, но монетизировать его создатели сайта не могут иными способами, кроме размещения рекламных материалов, хотя бы и ориентированных на тематику сайта.

Станете Вы обижаться или злиться на админов за это? Как-то им надо же выживать, оплачивать домен, хостинг, а возможно, даже нанятых сотрудников (да и сами должны что-то кушать).

Другое дело, когда кто-то целенаправленно создаёт сайт для заработка на нём с помощью показываемой рекламы. Но ведь рекламодатели (если грамотные) вряд ли разместят свои материалы на таком ...скажем так - ресурсе. А те, кто всё же размещает - просто сливают бюджет фпропасть.

Так что, лучше смириться с рекламой на нужных нам ресурсах (особенно, если она может быть нам полезна) и перестанем на неё бурно реагировать. А на сайты с навязчивой и бесполезной рекламой просто не заходить (и ссылку на них удалить из браузера!). А вот нечего им измываться над народом!)))

Bloom [5.5K]
Я не обижаюсь на рекламу, и понимаю, что ее размещают для заработка. Я имел ввиду, не перестала ли постепенно реклама выполнять свою главную функцию, для которой и была придумана. Назначение рекламы переродилось в вымогательство и издевательство, дабы вынудить человека, скорее уйти со страницы с рекламой, ну например, купить платный аккаунт для скачки фалов, там где нет рекламы. Или люди покупают специальные программы которые удаляют рекламу, например платная программа adguard. То есть с людей вымогают деньги за отключение рекламы, а не используют рекламу для того чтобы рассказать о каком нибудь товаре. Теперь главная задача рекламы вымогательство?  более месяца назад
комментировать
2

На самом деле грамотная реклама по идее должна воздействовать строго на целевую аудиторию (исключение - реклама бренда).А ее главная цель обращать внимание потенциально заинтересованных в ней людей на преимущества рекламируемого товара.К сожалению 90 % рекламы низкопробная и отсюда она всех раздражает.Это от низкой квалификации тех кто ее делает (мое мнение).

1

Реклама приносит доход рекламодателям. Если реклама человека раздражает, значит он не принадлежит к целевой аудитории. Если реклама существует на сайте, значит рекламодатели заплатили за это администрации сайта, чтобы её можно было разместить на рекламной площадке. Сотрудники любой организации должны получать зарплату. Бывают такие случаи, когда реклама откровенно мешает работать пользователю компьютера, значит нужно пользователю установить в настройках браузера:

Реклама до сих пор является двигателем торговли. Не было бы рекламы - не было бы покупателей у торговой организации. По отношению к рекламе можно выделить 3 типа людей: 1) покупатели, 2) потенциальные покупатели; 3) оппоненты.

Что касается рекламы о заработке в интернете, я просмотрев рекламу могу себе представить процесс заработка, если это у меня вызывает отвращение, значит это опасно, и я просто прохожу мимо таких рекламных предложений. Прежде чем что-то купить у организации или вступить в какое-то сообщество человек должен для себя сделать вывод: Нужно ли мне это?.

1

Реклама и сейчас является двигателем торговли. Существует люди, которые ведутся на всплывающие сообщения (старики, дети...). А вообще реклама неплохо действует на подсознание: Видишь рекламу шоколадного батончика и сразу захотелось, даже если уже пообедал. Я рекомендую ограждаться от рекламы, хотя бы в машине попробуйте слушать какой нибудь плейлист вместо радио.

0

Что бы что-то продать об этом должны знать люди, а как донести людям о своём товаре или услуге и в этом нам помогает реклама, люди узнают о товаре или услуге, который там нужен им и покупают его. А если нет рекламы то ты о товаре никак не узнаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID