Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По какому вектору развивается мышление молодого поколения в Вашем регионе?

wasilews [5.1K] более года назад

Как у людей, живших за СССР, или ценности ( Западные) которых не было в СССР гораздо привлекательнее?

2

Поскольку я живу в очень бедном, скорее даже, депрессивном, регионе за Уралом, вектор мышления нашей молодёжи настроен только в одном направлении - получить высшее образование и быстрее слинять в соседние, более благополучные регионы. Или даже ещё куда подальше - в Москву и Питер. Это началось ещё в 90-е, во времена моей молодости. Из моих многочисленных кузенов и кузин примерно половина в итоге сбежали кто куда - кто в ХМАО, кто даже в Калининград. И возвращаться они не собираются. Что касается тех, кто уезжать не планирует, то их устремления примерно аналогичны - закончить ВУЗ и удачно пристроиться на госслужбу. Крупных компаний у нас нет, так что предел мечтаний - силовые ведомства, ФСИН и МЧС. По крайней мере, все подростки и юнцы нашей семьи и моих друзей мечтают именно об этом. В этом отношении они намного скучнее и прагматичнее нас, выросших в Советском Союзе и мечтавших о всякой ерунде. У этих же мечта одна - благосостояние.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..