Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что приготовить на день рождения в феврале?

Yelena Yelena [170K] 7 месяцев назад

Что приготовить на день рождения в феврале ?

Какие зимние блюда можно приготовить на день рождения в феврале, из чего готовить в феврале, рецепты ?

2

У меня день рождения в январе, но это тоже зима. Я делала на свой праздник "Бочонок плова". От плова отличается тем, что почти готовый плов (но все готовится по отдельности) кладут в тесто. Для теста взять:

Замесить, раскатать толщиной в 5 мм. Взять толстостенную посуду, стенки смазать густо сливочным маслом и обсыпать кунжутом (автор предлагает фисташками), выстелить тесто, чтобы края свисали, насыпать наш плов и закрыть краями теста внахлест. Отравить в разогретую до 190 гр. духовку минут на 30-40. Достав из духовки, накрыть блюдом и аккуратно перевернуть. При подаче нарезать. Можно вместо теста использовать лаваш (я в первый раз так и делала), но нужно учитывать, что при переворазивании будет течь масло. Рецепт взят с сайте say7, от автора Айнур.

Из салатов мне нравиться такой: курица (можно филе отварное, запеченное, мне нравится с копченым в этом блюде, можно разные части курицы), хурма, яблоки - порезать небольшими кубиками. Красный лук (можно заменить, думаю, на белый, при неимении нужного) - тоненькими полукольцами. Все смешать, полить заправкой (лимонный сок чуть-чуть, для яблочка, растительное масло без запаха, перец, соль), посыпать обжаренным кунжутом. Думаю, здесь может подойти и черный, но с ним не пробовала. Легкий, вкусный, без майонеза. Рецепт с того же сайта, автор Маришка-Dosik.

Вкусный салат "Принц", а также "Французский". Извините, не продолжаю описание рецептов, по ссылочкам можно посмотреть. Это мой любимый сайт, как-то получается, что и большинство рецептов оттуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID