Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что приготовить на день рождения в октябре?

Yelena Yelena [158K] более месяца назад

Что приготовить на день рождения в октябре ?

Какие осенние блюда можно приготовить на день рождения в октябре, из чего готовить в октябре ?

2

Не считаю,что вкусные блюда на день рождения зависят от времени года и месяца по календарю.

Вот, к примеру мой день рождения в октябре.У дочери в январе,у отца и мужа в феврале,у брата в июле.

Как правило, я готовлю и интересуюсь в первую очередь у виновника торжества,что бы ему хотелось.На свой день рождения я тоже спрашиваю,чтобы хотелось увидеть на празднике и покушать.

А все остальное зависит от моей фантазии,а самое главное с любовью приготовленных вкусных блюд.

Количество порций и блюд зависит от количества приглашенных.

Вот к примеру, как может быть собран мой стол на день рождения:

Салаты и закуски

• салат с сухариками и фасолью
  • салат "Кукуруза" с черносливом
  • салат по-гречески
  • салат "Селедка под шубой"
  • тарталетки с разными начинками
  • пицца 2 видов (с ветчиной,грибами)
  • маринованные огурчики и помидорчики (собственного приготовления)

Горячее блюдо:

• куриные рулетики (фаршированные сыром,зеленью и грибами)
  • картофельное пюре или картофельные мини-эклерчики
  • жульены с грибами

Десерт

• торт (вариантов много и "Панчо" и "8 кусочков с 8 вкусами" и бисквитный торт с персиками) приготовленный мною
  • творожный десерт с фруктами

И конечно чай на выбор (зеленый с жасмином,фруктовый,черный,бергамот) и кофе (для любителей кофе).

Я думаю,чтобы угодить всем нужно знать предпочтения своих родных и гостей.

От меня все уходят наевшиеся "до отвалу".Еще и с собой им кладу,так сказать на завтра.Потому что знаю,что приедут домой,а желудок уже опустел.Воспоминая о вкусном столе,ностальгия.А тут...откроют свой холодильничек,а там продолжение вкусного стола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID