Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что реально поможет от коликов мальчику?

вопрос закрыт
Nuscha2017 [218] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Моя дочка кричала днями и ночами. Все врачи из Скорой помощи и районной поликлиники говорили, что это колики. Однако выписанные лекарства не помогали. Обратившись в платную клинику, нам поставили диагноз - колонизация кишечника. Я веду к тому, что надо убедиться, точно ли это колики. Если вы в этом уверенны, то лучше всего помогает Эспумизан Л и тепло. Я грела шерстяной носок утюгом, оборачивала в пеленку и прикладывала к животику. Обязательно следите за тем, что бы ребенок срыгивал после кормления. Так же могу посоветовать бутылочки с антиколиковыми трубками, например Авент или Томми Тип. Они не позволяют пузырькам воздуха просачиваться вместе с питанием, что весомо сокращает образование коликов у грудничка.

0

Я своему малышу давала сироп Эспумизан, нам отлично помогал. А вот порошки Плантекс категорически отказывался пить, как и укропную воду. Наш педиатр еще рекомендовала нам СабСимплекс или БебиКалм. Лучше проконсультируйтесь с Вашим врачом. Так как некоторые препараты могут вызывать аллергические реакции. Будьте здоровы!

0

Если речь о грудничке, то массаж - поглаживание животика по часовой стрелке; гимастика (сгибать ножки в тазобедренных и коленных суставах до легкого надавливания на животик),; чай с фенхелем.

0

Спазмолитик, например, "Но- Шпа".

Но лучше всего отвезите малыша в дежурную клинику, пусть его посмотрит врач. Если вдруг у малыша непроходимость или заворот кишок.

Это очень серьёзные вещи.

0

Холодный компресс,а лучше скорая помощь надежней будет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что лучше всего помогает новорожденным при коликах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID