Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему иногда люди считают подобное влечение геронтофилией ( см. внутри)?

Маргарита Ло [4.1K] более месяца назад

Если девушку всегда влекло только к мужчинам старше лет на 10-13.

4

Потому что эти люди безграмотны и не знают, что геронтофилия - это влечение к пожилым людям. Даже к очень пожилым. В остальном, смешно же 30-40-летнего мужчину считать старым, дряблым и т.п. Хотя он, конечно, тоже может быть дряблым, но только из-за образа жизни. Но если этот мужчина хорошо выглядит, умен и интересен, то он понравится женщинам практически любой возрастной категории. Наконец есть весьма зрелые внутри девушки, которым ровесники просто неинтересны. Вот таким и нравятся мужчины лет на 10-15 старше. Самой такой была. Правда, сейчас уже в силу моего возраста этот вопрос уже не актуален.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Честно говоря не совсем поняла вопрос- о чем он? Если о геронтофилии, то разница в возрасте должна быть значительно больше, и в обычной жизни такие девушки редкость, здесь все таки особенности психики задействованы. Если о разнице в возрасте и как так можно со стариком жить?, то тут мне тоже не понятно, что это за новый "тренд".И раньше были браки и отношения с большой разницей в возрасте, но в последнее время прям круто както среди молодых девиц за ну ОЧЕНЬ пожилых дедушек замуж выходить, вспомните хотябы Краско с его молодой женой.Вот в таких случаях думаю скорее "модно", "круто, с молоденького взять не чего". По мне так это те случаи, когда будут вместе "пока смерть не разучит" и причем не долго, а если мужинек на этом свете задержиться, развод не минуем.

А еще один сюжет из "Секса в Большом городе" вспомнился. Саманта познакомилась с ну очень пожилым и богатым ловеласом.Решила попробывать сблизиться, в спальне увидела его дряблые ягодицы, и сбежала из спальни.

1

Геронтофилия?

Лично я не понимаю и не принимаю подобных ярлыков, навешанных на кого-либо.

Кому какое дело, если двум любящим людям несказанно хорошо вместе.

Кому-то лишь бы потрепать своими неугомонными языками.

Причём, безо всяких на то веских оснований!

Не секрет, что многим девушкам нравятся мужчины немного постарше их самих - и это вполне объяснимо.

Данные более старшие товарищи уже достаточно твёрдо стоят на ногах, знают, чего же так хотят от этой порой непредсказуемой жизни.

Возможно, что первопричиной вышеупомянутого навешивания обидных ярлыков служит обыкновенная женская зависть - мол, моя ровесница отхватила успешного мужичка, который намного старше, ну, а я-то, мол, чем хуже этой выскочки нашей?!

1

Это нормальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Наоборот, конечно,встречается тоже, но это недолговечный союз. Женщину в мужчине влечет ум и опыт в первую очередь. А с умом и опытом мужчина знает, как понравится женщине.А деньги, если есть, то это приятный бонус. Умные мужчины чаще всего знают, как заработать, а , значит, ум-немаловажная "деталь организма". А люди могут считать по-разному, не всегда они бывают правы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID