Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каковы причины болей в лучезапястных суставах после родов?

oinka [4.9K] более месяца назад
1

Мой врач утверждала, что причина болей в лучезапястных суставах - нехватка кальция в связи начавшимся грудным вскармливанием. Назначила Кальций-Д3 Никомед. Я читала не очень хорошие отзывы об этом препарате, но мне помогло, боль прошла. Сложилось впечатление, что этот препарат эффективен при недостатке кальция.

ninko [5K]
Оо... Как раз мой случай! )  более месяца назад
комментировать
0

Действительно, суставные боли могут быть обусловлены недостатком кальция. Огромное количество минералов и витаминов из организма матери идут на продукцию молока. Поэтому если она недополучает их, это скажется на ее суставах, связках, зубах, волосах, составе крови. Однако злоупотреблять препаратами кальция во время лактации тоже не стоит. Кальций ускоряет заростание большого родничка у ребенка, который должен зарасти только к году.

0

Возможно, во время родов сильно сжимали руками ручки стола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID