Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно приобрести новый пульт от телевизора, если старый потерялся?

Dmigenn [21.6K] более месяца назад
2

На обратной стороне телевизора должна быть наклейка с точным указанием модели; надо переписать буковки-цифирки (ну или сфотографировать) и пойти в магазин, где пульты продают. Я, п крайней мере, обычно так и делаю.

Там и подберут подходящий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Несколько лет тому назад у нас случилась точно такая проблема, пропал пульт, тогда мне казалось, что хуже ничего не может случиться. Сначала я пошла в магазин электро товаров, там была куча пультов, но мне не удалось найти такой же, хотя их там было очень много и с продавцами я пообщалась. Они мне рассказали, что есть универсальные пульты, которые можно настроить под телевизор, но для меня это было сложно.

Найти такой же пульт, как у меня , мне удалось на рынке. Огромный контейнер был набит пультами, продавец был китаец, плохо говоривший по русски, но он как-то смог найти то, что мне было надо, хотя я знала только марку телевизора и год выпуска.

Возможно и в вашем городе есть такой контейнер или магазин, нужно поспрашивать знакомых.

И еше, попробуйте поискать на Алиэкспресс, недостаток только один, если удастся найти, то ждать придется 30-60 дней.

2

У нас два месяца назад была такая же проблема, взяли инструкцию к телевизору и пошли в магазин. В отделе, где продаются, пульты, удлинители, батарейки и прочие подобные вещи, на компьютере нам очень быстро нашли нужную вещь. Внешний вид пульта был уже другой, но это мелочи, главное, подходит и работает.

1

Попробуйте найти в интернете фото того пульта, который был у вас до потери. Если таких нет, постарайтесь найти инструкцию от телевизора, если вам вместе с ним продали и сам пульт, там будет указано и о нём.

Если и это не поможет, просто обратитесь в магазин, и скажите название вашего телевизора. продавец должен знать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID