Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ругать ли ребенка, если он сильно топает?

Mabel [1.7K] более месяца назад

Ребенок подруги очень сильно топает, прыгает с мебели, бегает на пятках. Меня мама всегда учила не топать, ходить тише, ведь снизу живут люди. Я тоже стараюсь учить этому ребенка, но на мое замечание дочери подруги по поводу прыжков с кресла на пол, подруга и её мать выкупили на меня глаза, стали доказывать, что все дети шумят, ничего такого они в этом не видят и замечаний делать не будут. Я немного опешила от такой реакции, ведь они были у меня в гостях.

6

Однозначно, ребенок вашей подруги неправильно себя ведет в данной ситуации. А тем более неправильны действия вашей подруги.

Если ребенку с малых лет не объяснять, как себя вести, а тем более как нельзя себя вести, его поведение выйдет из под контроля уже в скором будушем.

Они находились в гостях, по крайней мере, это неприлично - залазить с ногами на кресло, прыгать с него. Тогда уж и мама забралась бы и прыгала, чтобы показать ребенку пример.

А если бы они были бы в театре, или в магазине? Ребенок тоже мог бы куда-нибудь забраться. Ведь он просто не знает, где можно это делать, а где нет. Ему просто всё разрешают.

И уж тем более, вашим соседям снизу такой расклад точно не понравился.

Думаю, вы в следующий раз хорошенько подумаете, прежде чем приглашать в гости эту семью.

Я бы подумала.

А ругать его было не за что, именно в данный момент в вашей квартире. Он бы просто не понял, зачем и почему его ругают. Он просто не знает, что в гостях так вести себя нельзя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По описанному выше можно сделать вывод, что Ваши гости и сами невоспитаны. Как они могут тогда воспитать ребенка?! Дети - они и есть дети: дрыгатели и прыгатели, но в гостях они должны вести себя как "в гостях", а не дома. Мне бабушка всегда говорила, что, если я хочу покапризничать, то это делать дома. И своего сына учу, что в чужом доме бегать и шумет нельзя, не то что прыгать с кресла. Даже дома в определенное время можно побаловаться, так как у соседей есть маленькая ляля, которая в обед спит и нужно вести себя тише. Конечно, детки они шумные, но хотя бы иногда стараться напоминать им о правилах поведения в гостях. Я в полной мере поддерживаю Вас, конечно не ругаться, а объяснять.

3

Ну то что для детей это нормально это факт, а то что они были у вас в гостях это уже ненормальное поведение в первую очередь вашей подруги, так как у неё должна голова лучше работать чем у ребенка, и она должна объяснять ребенку что в гостях так себя вести нехорошо. Ребенка нельзя ущемлять когда ему хочется выплеснуть энергию, нужно только объяснить где можно так себя вести, а где нет, и у всего мера своя должна быть, если ребенок топает уже часа 2, то нужно ему сказать что у всего должна быть своя мера, и он её уже исчерпал.

2

Ваша подруга поступила некорректно по отношению к вам,и вашей просьбе.Потому-что они были в гостях у Вас,а не у себя дома.Да,у вас такой порядок,и ваше мнение нужно уважать,но увы не все понимают это,или просто не хотят это понимать.Они поймут это обязательно,но лишь тогда,когда окажутся в неудобном для них положении,и услышат недовольство в их сторону от чужих людей.Если вас что-то не устраивает,что-то в поведении их ребенка никогда не стесняйтесь об этом говорить.

1

Нет, однозначно ругать нельзя! За что? Ребёнок просто играет, ведет себя так, как заложено ему природой, другое дело, что выход его энергии не направлен пока что на что то более продуктивное. Обязательно с ребёнком больше гулять надо, подвижные игры для малышей - это всё! Ну в секции спорта отдавать.

0

Я бы тоже опешила-и наверно не скоро бы ждала в гости -таких гостей...а так ,конечно это чужой ребенок-можно попросить ребенка не шуметь-можно к родным обратится-но ругать точно не в вашем приоритете...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID