Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У раков есть паразиты? (смотрите фото)

Olusenka [897] более месяца назад

Купили раков в супермаркете.А в нем несколько вот таких белых скрученные,не понятно чего?

аппетит пропал

1

У раков существуют паразиты, это два вида одноклеточных паразитов: - Protozoa и Haeckeli. Бывает еще и паразит Thelohania contejeani, но о нем вообще нет никаких сведений в литературе.

Бывают на раке еще и черви Microsporidia и Sporozoa белого или черного цвета длинной от 3-х до 4-х миллиметров. Но если такого рака хорошо помыть и варить достаточное время, то их можно есть.

А то, что вы показали на фото (белые пятна на коже рака), то это паразит Protozoa. В литературе я нигде не встречал описания, можно ли есть варенных раков с таким паразитом. Но я под пиво их жру. Просто таких раков отлаживаю и довариваю еще минут 15.

А вот то белое, длинное и скрученное на тарелке, это вы с мамой просто кастрюлю плохо помыли, после того, как сварили в ней Мивину, или положили рака в тарелку не мытую, после того, как ели из нее вермишель мивину.

Olusenka [897]
Ахахах да спасибо умеете поюморить.Понимаете я раков только ем из грязной посуды после мивины, по другому никак.  более месяца назад
Olusenka [897]
Из рака я достала т мивину, а там ещё несколько таких.  более месяца назад
Olusenka [897]
А при чем здесь мама?  более месяца назад
Radionov90­1 [30.2K]
Так уберите эту мивинину из своей тарелки, или переложите рака в чистую тарелку. Таких паразитов у раков не бывает. Хотя этого рака в любом случае доваривать нужно. О его паразите я вам написал. Я таких довариваю 15-ть минут, бросая их в кипяток.  более месяца назад
Olusenka [897]
Да какая мивина?Я смотрю вы только в ней и разбираетесь ,вот и посоветуйте со своей мамой насчет , неё.У меня вопрос про раков и что это такое,незнаете проходитете мимо  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID