Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли использование краски повлиять на структуру кудряшки?

np-kirov [2.7K] более месяца назад

Может ли использование краски повлиять на структуру кудряшки ? Волосы стали меньше виться.

1

Если говорить о химическом превращении в блондинку, то оно способно угробить любые волосы. Но, как я понимаю, речь идёт не об этом варианте. Вернуть прежние завитки автору вопроса можно только одним способом: перестать красить волосы и подождать, пока они отрастут и уйдут под ножницы. Тут всё очень просто: краска или хна пропитывают волосы и утяжеляют их - завиток больше не держится. Относится это к мягким волнистым волосам, дающим слабый завиток. Если волос жесткий, а завиток тугой, то краска кудрей не уберет. Маски лишь ещё больше утяжеляют волосы, и некоторым женщинам только их и хватает для выпрямления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, конечно, вы абсолютно правы! Окрашивание волос действительно меняет их структуру, они начинают виться заметно меньше в результате воздействия перекиси водорода, аммиака, других химических соединений, входящих в состав краски.

Знаю об этом не понаслышке - у самой всегда была копна очень пышных кудрявых волос. В юности мне это не очень нравилось, с ними было трудно справляться. Когда я стала регулярно окрашивать волосы, они начали как бы выпрямляться - т.е. не стали, конечно, совсем прямыми, но завитки уже не такие крутые, что ли.

Собственно, любой грамотный, достаточно опытный парикмахер может подтвердить то, что вы правы.

0

Не качественная краска, да вообще сама краска может отрицательно повлиять на структуру волос. Они могут стать ломкими. Вам нужно восстанавливать Ваши волосы, можете маски поделать и бальзамы использовать. И когда вы восстановите свои волосы, Ваши кудряшки будут как прежде!

Скорпи [4.3K]
Не, не будут как прежде.
У меня волосы не ломкие - напротив, очень эластичные, блестящие, красивые. О том, что я их окрашиваю, можно догадаться, только увидев отросшие на несколько миллиметров корни.
Никакие маски не смогут повлиять на структуру так, как компоненты красок для волос, поэтому восстановление, о котором вы говорите, невозможно.
Я правильно догадалась, что вы теоретик?)) Т.е. у вас волосы не вьются?
 более месяца назад
catalina a [534]
МЫ меня волосы вьются, но я их не окрашиваю. У моей подруги есть опыт неудачного окрашивания, что волосы довольно долго пришлось восстанавливать, так что не мучаю свои волосы.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID