Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли использование краски повлиять на структуру кудряшки?

np-kirov [2.8K] 6 месяцев назад

Может ли использование краски повлиять на структуру кудряшки ? Волосы стали меньше виться.

1

Если говорить о химическом превращении в блондинку, то оно способно угробить любые волосы. Но, как я понимаю, речь идёт не об этом варианте. Вернуть прежние завитки автору вопроса можно только одним способом: перестать красить волосы и подождать, пока они отрастут и уйдут под ножницы. Тут всё очень просто: краска или хна пропитывают волосы и утяжеляют их - завиток больше не держится. Относится это к мягким волнистым волосам, дающим слабый завиток. Если волос жесткий, а завиток тугой, то краска кудрей не уберет. Маски лишь ещё больше утяжеляют волосы, и некоторым женщинам только их и хватает для выпрямления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Да, конечно, вы абсолютно правы! Окрашивание волос действительно меняет их структуру, они начинают виться заметно меньше в результате воздействия перекиси водорода, аммиака, других химических соединений, входящих в состав краски.

Знаю об этом не понаслышке - у самой всегда была копна очень пышных кудрявых волос. В юности мне это не очень нравилось, с ними было трудно справляться. Когда я стала регулярно окрашивать волосы, они начали как бы выпрямляться - т.е. не стали, конечно, совсем прямыми, но завитки уже не такие крутые, что ли.

Собственно, любой грамотный, достаточно опытный парикмахер может подтвердить то, что вы правы.

0

Не качественная краска, да вообще сама краска может отрицательно повлиять на структуру волос. Они могут стать ломкими. Вам нужно восстанавливать Ваши волосы, можете маски поделать и бальзамы использовать. И когда вы восстановите свои волосы, Ваши кудряшки будут как прежде!

Скорпи [7K]
Не, не будут как прежде.
У меня волосы не ломкие - напротив, очень эластичные, блестящие, красивые. О том, что я их окрашиваю, можно догадаться, только увидев отросшие на несколько миллиметров корни.
Никакие маски не смогут повлиять на структуру так, как компоненты красок для волос, поэтому восстановление, о котором вы говорите, невозможно.
Я правильно догадалась, что вы теоретик?)) Т.е. у вас волосы не вьются?
 6 месяцев назад
catalina a [535]
МЫ меня волосы вьются, но я их не окрашиваю. У моей подруги есть опыт неудачного окрашивания, что волосы довольно долго пришлось восстанавливать, так что не мучаю свои волосы.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID