Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли краска Матрикс усилить выпадение волос?

np-kirov [2.8K] более месяца назад

Может ли краска Матрикс усилить выпадение волос ?Может ли вообще краска влиять на выпадение волос ? У меня волосы просто жуть как сыплются. Красилась Матриксом. Кто-то красится в блонд и волосы на месте,а у меня скоро волос на голове не останется.

2

Краска конечно может повлиять на выпадение волос.

Я замечала такую реакцию волос на краску Палет.Ну та,которая по 100-140 рублей в магазине.

Матрикс же напротив является профессиональной краской,которой часто пользуются в дорогих и хороших салонах для окрашивания. Я лично по своему опыту не встречала ни разу,чтобы у кого-то от матрикса выпадали волосы.

Вероятнее всего у вас пошло выпадение из-за того,что за окном осень,а это период выпаданий волос.При чем в больших количествах.Сейчас в эти дни это можно заметить у каждой второй девушки. ТАКОЕ поведение бывает 2 раза в год: осенью и весной. У организма авитаминоз и у волос тоже он наступает,поэтому и происходит выпадение.

Так же,возможно это из-за того, у вас слабые и истощенные волосы, так как вы постоянно их подвергаете химическому воздействию. По простому -осветляете.

Вам я советую поделать масочек разных для укрепления волос.Можно купить в магазинах уже готовую или найти рецепт и сделать самой.

Из тех,что я знаю вам может помочь: горчичная маска,никотиновая кислота(это ампулы)их надо по 1 мл втирать в кожу головы ежедневно,масла разные.Они позволят сделать волосы более послушными,не сухими и ломкими,а так же убирают выпадения,но не у всех.Еще есть хорошие средства с репейником.

Можно попить таблеточки разные от выпадения.

Если через 2 месяца не уменьшиться,то вам надо идти в больницу к эндокринологу и сдавать анализы на гормоны.Он посмотрит на результаты,выяснит,что у вас сбилось и пропишет курс лечения,который подойдет именно вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID