Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У каких зимних шин не вылетают шипы?

Nikolai Sosiura [123K] более месяца назад

У каких шин дольше живут шипы?

Андреева Ольга [201K]
У всех вылетают. У меня на машине стояли до недавнего времени Matador R13/165 За 6 лет эксплуатации в городском и меж-городском цикле потеряно 3 шипа. Сегодня они уже списаны. Пошли усталостные трещины. Но шипы на месте. Этот сезон будут другие колеса. Но я им благодарна. В то же время, у знакомых, вроде как эти же колеса "облетели" полностью за 2 сезона.  более месяца назад
newjersey [545]
Matador - хорошие шины, особенно с шипами по укатанному снегу, но не боле.  более месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Я их покупала на ВАЗ-2107. Эксплуатация город и меж-город до 2000 км. в одну сторону. Показали себя отлично. Но у тех людей, которым я их рекомендовала, они очень быстро "приспустили флаги". Или им достался контрафакт, или качество резко упало.  более месяца назад
комментировать
2

Смотря какая машина, стиль вождения и местонахождение. Самые лучшие естественно японские, но у них так же интересная классификация. Вообще шипы имеют свойства подводить при вождении и что ни говори бэушная липучка лучше новых шипованных. По опыту рекомендую Toyo, Bridgeston.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Рано или поздно вылетают у всех шин, все зависит от прочности самих шин, от резины из которой сделана шина ну и от условий работы, да от многих факторов. По марке машины можете подобрать тут подходящие зимние шины - http://uralautomarket.ru/1-shiny. Там указываете свой диаметр, сезон марку и производителя машины и будет вам счастье)

0

Я катаюсь на Кама Евро 519 195/65 R15 91T https://samohodoff.ru/shini/kama/evro-519/195-65-r15-91t

Ничего не вылетало за прошлую зиму

многое от производителя зависит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID