Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если не могу уснуть более 48 часов? В 23 года это нормально?

Себастьян1563 [2.4K] более месяца назад
тэги: сон
0

Для меня эта проблема - из разряда хронических. Если не сплю достаточно долго для того, чтобы это мешало деятельности и хорошему самочувствию - пью снотворное или успокоительное часов в восемь вечера. Так получается к полуночи уснуть и на какое-то время "выровнять" режим. Часто в тех случаях, когда уснуть не удаётся по причине переживаний и беспокойства о каких-то событиях, тем более если Вы человек впечатлительный и склонны "грызть" себя, или с обострённым чувством справедливости, приём препаратов - хороший способ избавиться от бессоницы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Себастьян1­563 [2.4K]
Да, я пью пустырник и глицин, но и они не всегда берут. А к препаратам - снотворным отношусь скептически.  более месяца назад
Violinka [38]
Попробуйте фенибут, если нет противопоказаний. Это мягкое, но очень действенное успокоительное (не снотворное). В любом случае, желаю Вам скорейшего разрешения Вашей проблемы!  более месяца назад
Себастьян1­563 [2.4K]
Спасибо) Обязательно воспользуюсь!  более месяца назад
комментировать
2

Если вы пьете много кофе или крепкий чай, стоит сменить эти напитки.Так же не рекомендуется пить зеленый чай после 17 часов.Вечером можно сходить в баню, попариться. После хорошей баньки наступает расслабление.На ночь физические нагрузки не нужны, не уснете.Лучше чай с медом.

0

Думаю это всё не спроста. Недавно тоже такое было, но хорошо что избавилась.

Попробуй позаниматься силовыми упражнениями перед сном : качание пресса, отжимания, приседания и т.д.

Возможно из-за того что ты просто не устаешь, или волнуешься по какому-либо поводу. Так же попробуй выпить горячего чая, проветривай перед сном комнату.

Себастьян1­563 [2.4K]
Спасибо, попробую Воспользоваться Вашими советами  более месяца назад
комментировать
0

Недавно столкнулся сам с этой проблемой,но правда это было только на 1 день.Вы просто перенапряженный,советую перед тем как ложиться спать,просто выключить все устройства,особенно вайфай(врач советовал,мне помогло)Если это не помогает,то идите к врачу,возможно у вас расстройство .

Себастьян1­563 [2.4K]
Да. на самом деле много чего произошло 2 дня назад, видимо не все усвоил. Спасибо за помощь  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID