Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Сбербанк отказал в кредите при доходе в 75000 руб.(см)?

CAElenaZ [677] 4 месяца назад

Муж обратился в сбербанк за кредитом. Ранее брали кредиты не однократно. Все вовремя погашали во время. Просрочек ни разу не было ни по основному долгу ни по процентам Собрали все необходимые документы. В кредите отказали. Как объяснила сотрудница банка, что пришло распоряжение, если доход на одного члена семьи меньше 12874 рубля, кредиты не выдавать. Наша семья состоит из 6 человек Но ведь прожиточный минимум 10 000 рублей.

1

Сейчас банки почти не выдают кредиты по причине высокого невозврата. Десять тысяч - это меньше прожиточного минимума сумма, поэтому и отказ. Очень многим сейчас отказывают, я с Вами согласна, зато охотно выдаются кредиты под залог квартир и другой недвижимости.

1

Может быть это просто знак, что при таких доходах и таком составе семьи давно пора забыть о кредитах и жить уже теми средствами, которые есть сейчас? Люди всегда хотят все и сразу, но можно подождать, накопить и не переплачивать проценты.

CAElenaZ [677]
К Новому году приобрести подарки детям за взятый кредит в банке все же дешевле чем в магазине под огромные проценты приобретать вещи в кредит вы так ни считаете. Или у нас только бизнесмены, большинство из которых живут только за счет кредитных денег имеют право покупать своим близким подарки и радоваться жизни.  4 месяца назад
Лиафинн [850]
Кредит на подарки на новый год? Ну вы конечно.... Нет, не считаю. Могу понять кредиты новым семьям при переездах в новые квартиры на мебель например. На внезапно родившегося ребенка. На срочные неотложные нужды. Подарки не обязательно по 5 тысяч каждому родственнику покупать.  4 месяца назад
CAElenaZ [677]
У Вас наверное нет ни детей ни плетей. Так как если бы были то так не говорили. И причем здесь по пять тысяч родственникам - это же мои дети. Кровь и плоть от меня как старики раньше говорило а вы родственники. вы ведать не только детей не имеете, но и одна росла. Мне вас жаль. . Каждый ребенок о чем то мечтал. Малые более мелкие мечты. Старшие соответственно своего возраста.  4 месяца назад
комментировать
0

Сейчас Детский Мир предоставляет рассрочку на любую свою продукцию-без первого взноса и переплат-советую вам взять от туда подарки деткам. А так даже не понимаю-обратитесь в другой банк-у меня мужу сегодня в сбер банке прям чуть ли не умоляли взять хоть на что нибудь у них потребительский кредит под 15.5 %....хотя у нас официальный доход 8 тыс=) ...но нам 75 тыс хватает(неофицального дохода)-правда нас 5...

CAElenaZ [677]
какой детский мир. Прежде чем давать такой ответ надо бы подумать что не все люди живут в Москве или С.Петербурге. В нашем регионе ЮФО подарки необходимо покупать за 2-3 месяца. За меесяц до Нового года цены на все взлетают в 3-4 раза.  4 месяца назад
vi-vi [2.3K]
Мы тоже живем на краю России...в провинциальном городе,и детский мир у нас есть...а друзья у нас живут в ЮФО и не проблема пару раз в год поехать в Краснодар и скупиться к Новому году без сумасшедших наценок по крайней мере они всегда садятся на поезд или машину и перед школой и Новым годом едут в Краснодар...или ближайший город-где большие гиперы с разными большими магазинами-...  4 месяца назад
CAElenaZ [677]
до Краснодара от нас 600 км вы издеваетесь. навряд ли вы были в ЮФО  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID