Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие специи подходят для горячего молока? Как правильно пить?

IrishG [103K] 8 месяцев назад

2

Для горячего молока подходит много специй. Причем можно приготовить не просто горячее молоко со специями, а индийский чай масалу. Его рецепт основан на молоке. В сотейник, поставленный на огонь наливаем около 100 миллилитров воды, даем ей закипеть, в нее добавляем специи - кардамон (можно молотый), миндальный орех (не больше грамма), куркуму (1/2 чайной ложки, имбирь (1/2 чайной ложки, можно молотый), одну- две гвоздики. Даем покипеть пару минут, затем вливаем молоко, даем покипеть пару-тройку минут, затем добавляем черный чай (не больше 1 чайной ложки) и сахар по вкусу. Даем прокипеть еще 2-3 минуты и чай готов. Зимой этот чай отлично согревает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если рассуждать с точки зрения гурмана, то подойдут те пряности, которые можно положить в кофе, или сладкий десерт. Так как кулинар из меня слабенький, а кофе со специями я люблю, то буду составлять рецепт, основывая его на собственном опыте. К молоку прекрасно подойдет корица (если, конечно, не переборщить) и ванильный сахар. Так же можно добавить молотый мускатный орех, кардамон, гвоздику. Подойдет какао, или молотый шоколад. Вот красным перцем я бы молоко не приправлял, хотя, некоторые восточные рецепты молочных напитков рекомендуют именно перец и соль.

Пряности укрепляют иммунитет, помогают справиться с простудными заболеваниями и благотворно влияют на пищеварение.

4

ну да...смотря для чего и от чего... я вообще молоко не пью, ну может немного с кофе, а так только когда простужаюсь, а тогда добавляю мед и йодангин какао масло.

2

Как уже говорилось молоко можно пить утром( до 6-00) и вечером(после 18-00), обязательно горячим.

Специи для молока разделяются на утрении:

• шафран -
  • корица
  • кардамон
  • мускатный орех
  • куркума
  • имбирь

И вечерние:

• фенхель
  • Кардамон

В понедельник молоко можно пить в течении дня, как отдельный приём пищи( или устроить разгрузочный день на молоке) Понедельник лунный день, поэтому оно хорошо усваивается в этот день.

2

Смотря для чего вам нужны специи в молоке.

Если у вас бессонница:

гвоздика и душистый перец.

Если у вас депрессия:

кардамон и фенхель.

При простуде:

принимайте молоко с куркумой.

Что бы утром взбодриться принимайте:

молоко с шафраном или молоко с корицей.

Усилить иммунитет или избавиться от токсином - пейте молоко с имбирем.

2

Молоко согласно Аюрведе усваивается организмом только в определённое время. Утром либо вечером. его нужно пить горячим и со специями. Кардамон, имбирь, куркума, немного топлёного масла. Можно ванилин. Если оно остынет, то просто будет образовывать слизь и больше уйдёт в мочу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID