Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обращаете ли вы внимание на цвет глаз собеседника при общении?

Natallya [1.1K] более месяца назад
3

Прошло не мало лет, но в памяти остались слова из песни. Не влюбляйся в карий глаз, а влюбляйся в голубой.

Да действительно , как говорится проверено временем, именно голубые глаза чаще подтверждают правдивость человека.

Так что при общении я постоянно обращаю внимание на цвет глаз. И больше доверяю именно голубым глазам. Возможно это связано с тем, что люди все разные и при общении стараются общаться с теми , кто им ближе. В данном случае голубоглазые предпочитают общаться и доверять голубоглазым.

Ну а те у кого карие глаза предпочитают кареглазых.

Но бывают случаи когда со временем меняется и цвет глаз и они из голубых становятся зеленоватыми.

Так что по цвету глаз иногда можно определить и возраст.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет, никогда не обращала внимания. Я, вообще, иногда лицо собеседника, которого видела один раз, могу не вспомнить, а вы про глаза пишите) хотя , если глаза голубые, особенно яркие или цветные контактные линзы, то возможно)

1

Нет, не обращаю. Спроси меня, какого цвета глаза у моих близких, я и то не буду знать, что сказать. Не в моих правилах разглядывать людей так подробно. Возможно, если бы люди подходили ко мне ближе, смотрели в глаза дольше и вообще как-то себя проявляли, я запоминала бы, какого цвета у них глаза. А так... Смотрю на всех комплексно, без оценки того, что какого цвета и размера.

1

Да, всегда обращаю внимание. Когда разговариваю с человеком, всегда смотрю ему в газа, так мне проще весит беседу. И, естественно, вижу, какой цвет у глаз:)Невозможно увидеть глаза и соответственно их цвет, если на собеседнике затемненные очки. В этом случае и вообще не понятно, что на уме у того, кто с вами разговаривает:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID