Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему советы родителей начинаешь ценить, когда сам станешь родителем?

Шураня [28.1K] более месяца назад

категория: семья и дом
2

Потому ,что прожив какую то жизнь, воспитывая детей ваши родители набираются опыта лично в жизни, а не понаслышке,читая книги, спец.статьи.Многие ситуации они знают ,так сказать изнутри.Знают ,что будет потом. Предупреждают об необдуманных поступках, последствиях. Понять что мама права, только тогда можно ,когда лично с этим столкнешься и поменяешься с мамой местами. То есть станешь мамой и у тебя будут дети. Например я всегда огорчалась, когда дети грубят, не слушаются . И я часто говорила дочке: "Не досыпаешь, не доедаешь, практически себе не принадлежишь пока они маленькие и потом очень обидно когда ребенок плохо ведет себя и не слушается. И ты поймешь меня, когда у тебя буду свои дети". Так и случилось. "Мамочка как ты была права"- говорит она сейчас.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В молодости очень развит юношеский максимализм,и поэтому молодежь считает,что никто лучше чем они сами не знают, как лучше!!!Поэтому ни в чьих советах они не нуждаются.Но проходит время человек начинает "наступать на собственные грабли",учится,и начинает постепенно прислушиваться к советам родителей.Но как ни крути,ничьи советы ,а только собственные ошибки научат человека правильно жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID