Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приучить себя молиться каждый день?

Зая115 [5.4K] более месяца назад
2

Вам нужно понять одну простую вещь: молитва для души - это всё равно, что одежда для тела. Она защищает человека на протяжении дня и ночи. Вы просыпаетесь утром, собираетесь на работу, идёте туда в каком виде? Голой или одетой? А теперь представьте, что каждое Ваше утро, которое Вы начинаете без молитвы, Вы ходите голой. Приятно? Уютно? Нормально? Мне хватает вот этого простого понимания для того, чтобы находить в себе силы молиться каждый день. Ну, не хочу я оставаться без защиты Господа. Не привыкла. Не умею.

Ночью то же самое. Мы спим. Не контролируем ни себя, ни окружающий мир. Как можно без молитвы? Да никак.

Научитесь выделять время с утра, перед работой, а вечером можно молиться чуть раньше, чем перед сном, пока есть силы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А мне кажется, что приучать или заставлять себя молиться не стоит. Лучше, когда хочется молиться, когда к этому есть душевный посыл, порыв, тогда молитва идёт от самого сердца.

Впрочем, это сугубо моё мнение, так как я-человек верующий, но не религиозный.

1

Молитвы бывают разные. Для начала приучите себя к молитве благодарения. Это очень важно! Например, перед приемом пищи поблагодарите Бога. Ведь у многих нет того, что есть у вас. Все, что у нас есть, все благодаря Богу. Аминь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID