Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если не принимать медикаменты при ОРВИ, гриппе иммунитет будет укрепляться?

Helen L [4.8K] более месяца назад

Если не принимать медикаменты при ОРВИ, гриппе, а лечиться народными средствами, с помощью народной медицины, иммунитет будет укрепляться? Будет ли польза от лечения ОРВИ и гриппа без лекарств или такое лечение лишь подорвет здоровье?

1

При ОРВИ лечение симптоматическое и выздоровление наступает,обычно,к пятым суткам без специфического лечения.Народные методы лишь ускорят процесс выздоровления.Но не нужно забывать,что при вирусной инфекции может присоединиться бактериальная,тогда без назначения антибиотиков не обойтись

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во все времена лечились народными средствами.А иммунитет нужно поднимать закаливанием,приемом натуральных витаминов и макро-микроэлементов.

0

Не знаю точно, насчет ОРВИ, но вот про грипп известно, что человек дважды не может заболеть гриппом, заразившись одним и тем же вирусом. Этот вирус очень быстро мутирует и каждая новая эпидемия гриппа вызывается уже "обновленной версией" вируса.

А для укрепления иммунитета прежде всего надо вести здоровый образ жизни.

И еще - народная мудрость гласит: "

0

Ну а если здоровый образ жизни и правильное питание не помогают? Тогда что, какие рекомендации? Или скажите, что это недостаточно правильный образ и недостаточное питание. Вот все правильно делаешь, даже закаливаешься, а все равно цепляешь вирусы? И в год получается 5-7 простуд? Тогда что делать?

pozimik [5.6K]
Тогда пить таблетки)) Я, например, в прошлом году, пока не стала для иммунитета пить таблетки, хотя всегда говорила, что это не для меня, что я народными средствами, что я лимоном и чесноком. А как приперло к стенке, сразу в аптеку го и купили для иммунитета таблетки, еще и антибиотик, но до него не дошла очередь, так и лежит пока.  2 недели назад
комментировать
0

Чем лечились? Вам врач назначал лечение, я так понимаю, так как антибиотик, например, без рецепта сейчас не продадут?

pozimik [5.6K]
Да врач выписывала, я ж на больничном сидела. Пила таблетки полиоксидоний, это иммуномодулятор, он выводит токсины и помогает организму быстрее прийти в норму, выздоровление наступает значительно быстрее. Что я и испытала на себе, антибиотик пить не стала, так как после приема пол-я, стало на второй день уже лучше.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID