Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что это такое? Откуда ошибка? Как исправить?

Мила Вуд [240] более месяца назад

Не могу деинсталировать программу

Это ошибка возникает,когда нажимаю на кнопку ДЕИНСТАЛЛЯЦИЯ

0

Очевидно, что-то нарушено в процедуре деинсталляции. Ошибка №2 обычно говорит об отсутствии какого-то файла. Не знаю как ведет себя при этом CCleaner ибо имям не пользуюсь, но другой деинсталлятор Your UnInstaller Pro! версии 7 и старше прекрасно разбирается с такими "проблемами" и удаляет все следы присутствия той или иной программы на диске. Если в реестре есть только ошибочная ветка, а сама программа уже "почила в бозе", то он просто удаляет эту ветку реестра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мила Вуд [240]
И как устранить?  более месяца назад
Сыррожа [15.4K]
Использовать рекомендуемый деинсталлятор, либо тупо удалить папку с программой и запустить любую утилиту оптимизации реестра, она тоже может помочь (хотя может быть и не с одного прогона.  более месяца назад
Мила Вуд [240]
и как найти папку с программой? (я новичок в компьютерах)  более месяца назад
Сыррожа [15.4K]
Обычно папки с программами лежат в системной папке Programm Files, а их вспомогательные файлы - в папке Programm Data. Эта последняя папка может быть невидимой для обычного пользователя. Что касается подпапки с удаляемой прпограммой, то ведь вы знаете какую программу хотите удалить. Вот по похожему имени и можно найти нужную папку.  более месяца назад
Мила Вуд [240]
а где скачать?  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Несмотря на "раскрученность" и "разрекламированность", утилита Ccleaner отнюдь не самое лучшее решение ни для чистки реестра, ни для деинсталляции программ. И реестр чистит не так, чтобы очень уж тщательно, и проги удаляет не всегда корректно, как видно на Вашем примере...

Я, когда сидел на Винде, для деинсталляции активно пользовал Revo Uninstaller и Uninstall Tool, а для поддержания реестра в порядке - WinTools.net или Wise Registry Cleaner. Утилиты простые, надёжные и все "хвосты" от программ удаляют начисто.

Кстати, все вышеперечисленные утилиты есть и в портабельном исполнении, что, безусловно, весьма удобно.

Мила Вуд [240]
и где скачать?  более месяца назад
prislav [8.3K]
Да по запросам через поисковик и скачать...
"Revo Uninstaller portable rus скачать", "Uninstall Tool portable rus скачать" и т. д. Проги достаточно популярны и ссылок вылазит столько, что приводить их смысла особого нет...
Кстати, в ответе забыл упомянуть, что Wise Registry Cleaner - бесплатный, Revo Uninstaller имеет платную (Pro) и бесплатную (Free) версии. Но вот Uninstall Tool и WinTools.net, если не ошибаюсь, платные.>:(
Впрочем, портабельные версии, как Вы понимаете, уже активированы нашими умельцами. Если Вас это смущает - в принципе Revo Uninstaller Free и Wise Registry Cleaner для поддержания системы в чистоте хватает за глаза.
P.S. Как я понял Вы новичок в компах, а по сему - вот Вам пара ссылок на ютубовские ролики, на тему - как правильно пользоваться Revo Uninstaller:
https://www.youtube.com/watch?v=yQdNb6Gs8Vk
https://www.youtube.com/watch?v=NvBn3iu20Z4
Для неопытного пользователя в Revo не всё может оказаться самоочевидным.
 более месяца назад
комментировать
0

Говорите, что Вы новичок в компьютерах, а удаляете программы с помощью Ccleaner!

Я бы в таком случае тоже просто удалил бы папку с программой из папки Programm Files, а затем начал бы удалять программу обычным способом: "Пуск" --- "Панель управления" --- "Установка и удаление программ". Когда откроется окно с установленными программами, нажал бы на нужную программу, а после - на появившуюся кнопку "Удалить/Изменить". А так как папка с программой уже удалена, то в ответ я получил бы сообщение типа "Эта программа уже удалена. Хотите удалить её из списка?" Естественно, я нажал бы "Да" или "ОК", и названия этой программы в списке больше не будет.

Хотя программы часто создают свои папки и прописывают их в другие места. Нужно найти такие папки и тоже удалить их. И ещё - почистить реестр хотя бы тем же Ccleaner, так как программы прописывают в реестр свои записи и ключи.

Мила Вуд [240]
Подруга посоветовала мне эту программу.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID